Прочее компьютерное

какой антивирус лучше Ваше мнение + и - конкретных антивирусов

у меня на данный момент стоит Kaspersky Internet Security ,но последнее время он стал пропускать много спама (пароль постоянно воруют )хотя с фантазией у меня все в порядке я уже такую ахинею ставлю и все равно (такое чувство что касперский сам приторговывает моими паролями) и некоторые вирусы игнорирует (последний случай мадам в ниглиже на рабочем столе )пока в ручную не удалила так и висела а касперский даже не пикнул (наверно она ему понравилась) я конечно не профи но хочеться как то поумнее обезопасить свой комп
Николай Aрндт
100% гарантии не даст ни один антивирус. Сколько людей, столько и мнений. Пользуйтесь им и дальше. А троянчика гдет подхватили. Проведите полную проверку с углубленным анализом.
Муж Марины Ягубовой
Лучший ответ
У меня тоже kis 2011 включен веб антивирус и антибаннер. Ничего не пропускает
Игорь Турчин
Николай Aрндт тогда как правильно включить веб антивирус и антибаннер может я не все настроила и если у вас тоже kis 2011 то что такое обучение анти спам и в чате читала и сама пробовала -не догоняю мпогие пишут что это можно пропустить
Самые лучшие:
Касперский - хорошо ловит вирусы при попытке проникновения. Хорошо удаляет вирусы, сканер средний, жрёт много ресурсов.
Доктор веб, ниже среднего ловит вирусы при попытке проникноверия, хорошо удаляет вирусы, сканер лучший, ресурсы не жрёт.
Нод 32 - средне ловит вирусы при попытке проникновения, неплохо удаляет вирусы, сканер ниже среднего, ресурсы потребляет мало.

Не лучшие антивирусы:
Нортон игнорирует вирусы рунета.
Майкросовтовский антивирус - плохо выполняет свою работу
Авира - редко обновляет антивирусные базы
Аваст - про него мало знаю, поэтому не пишу
Найдите второй винчестер, сделайте раздел 30 Гб на этом винчестере или меньше, чтоб быстро поиск антивирусов проходил, отлейте туда информацию. . Поставьте антивирус и фаерволл. Если есть возможность, -сделайте два компьютера, один сетевой, один с данными, На сетевом этот 30 Гб, 20 Гб, 10 Гб раздел можно будет форматировать по необходимости, или поставьте слот и пару однотипных салазок для горячей или холодной замены

по поводу антивирусов см выше
Касперский кристал- мой выбор
Доктор веб)
нод32
Microsoft Security Essentials.У меня установлен работает отлично!
Нортон 360.