Прочее компьютерное

Что делать? Мне антивирус пишет, что обнаружен keylogger. Действие - клавиатурный перехват. Что это такое?

При обнаружении подозрений на Keylogger или троянскую DLL следует действовать по схеме, описанной в совете "Что делать, если AVZ обнаружил подозрение на вирус ?". Кроме того, стоит заметить, что подозрение на клавиатурный перехватчик совершенно не означает, что обнаружен клавиатурный шпион. Известны сотни программ, которые устанавливают свои перехватчики клавиатуры и мыши для решения вполне мирных задач. Наиболее типичным примером является словарь Lingvo, который устанавливает свой перехватчик LvHook.dll для отслеживания нажатий на "горячие клавиши" - с одной стороны это перехватчик и анализатор AVZ на него реагирует, с другой - он совершенно безопасен. После анализа я вношу безопасные перехватчики в базу безопасных объектов и срабатывания на них прекращаются. По текущей статистике соотношение "опасный"/"безопасный" находится примерно на уровне 1/10, т. е. примерно на 10 безопасных модулей обнаруживается один вредоносный.
Max Ostapenko
Лучший ответ
Keylogger - программа, которая записывает всё, что нажималось на клавиатуре, и передаёт эту информацию своему хозяину. Шпионят за вами! Пароли воруют!
Кейлоггер немедля удалять, и убедившись, что другого такого же нет, менять пароли.
:) кто-то решил отловить твои пароли.
удаляй нафиг этот кейлогер.
Андрей Маркин
Кейлогер-это такая программа, которая ведет запись всех нажатий клавиш, мышки и открытия всех приложений на компьютере, и отправляет все это хозяину. В основном - для кражи паролей, в т. ч. от платежных электронных систем.
Поставьте SpyBot&Destroy, просканируйте систему и кдалите все гадость в вашего компьютера.
Костя Демин
вот удаляй
Акыл Бек
это вирус который перехватывает инфу с клавы и передает хозяину... его удалять надо
1. шпонка -keylogger
2. чека
3. клиновая доска для сплачивания досок деревянных полов
4. обрызг (первый слой штукатурки)
5. адгезионная способность
6. насечка на поверхности (для повышения сцепления)
7. замковый камень, замок (арки)
8. паз для гребня
9. ключ; гаечный ключ
10. клиновой кирпич
11. рабочий шов (в бетоне)
adjustable key — регулируемый по длине ключ замка (для раздвижных дверей)
adjusting key — установочный клин; клиновидная опорная подкладка
arch key — замок арки
bit key — ключ (замка) с бородкой
color key — условная [кодовая] окраска (проводов, труб)
deck support key — замок контрфорса плотины (сопряжение с напорным перекрытием)
double-dovetail key — деревянная шпонка с концами сковороднем [в форме ласточкина хвоста]
firing key — ключ взрывной машинки
hammerhead key — деревянная шпонка с концами сковороднем [в форме ласточкина хвоста]
lock key — ключ замка
screw key — гаечный ключ
shear key — шпонка, воспринимающая сдвиг [срез] , шпунтовое [шпоночное] соединение для восприятия сдвига [среза]
socket key — торцовый гаечный ключ
square key — квадратная шпонка
wing key — ключ (замка) с бородкой logger ['l2gq] n
амер.
1) лесоруб -logger
2) лесопогрузчик (машина)
Полность согласен с ответом г-на Dmitriy
Может надо отнести клаву в ремонт . или просто поменять батарейку !
Юрий Иванов