Прочее компьютерное

Каспер во время игр выает, что обнаружен кейлоггер- клавиатуоный перехват. Эт что?

Я уже полазила в Инете.. поняла, что программа- шпион, кот. передает хозяину все нажатия клавы.
Но выдает только во время игр. Игры скачаны на комп (не онлайн) .
Их удалять или как? Хелп!!
Ruslan Ruslan
Часто игры, особенно полноэкранные, устанавливают спец. механизмы обработки событий от клавиатуры, на которые и ругается проактивка каспера. В 90% случаев это происходит когда игра запускается, переключается в полный экран и тут же вываливается каспер с этим сообщением.
СКорее всего это ложная тревога - напишите на форуме поддержки касперского.
Другое дело если при запуске какой-то оконной программы, особенно крака, кейгена и прочее выдается такое сообщение - тут надо быть настороже.
Р&
Рад &&&&&&
Лучший ответ
Многие проги и игры скачанные из инета, заряжены подобной фигней! Особенно винда! Ее из нета вааще луче не качать! Такчто можно удалять!
Сергей Ачаев
Мой Norton 360 тоже сообщает, что заблокированы 2 потенциально опасные программы (клавиатурные шпиены :) ) Вы не поверите но среди них программное обеспечение от Ati (видеокарта) причем лицензионное :) Просто разберитесь какая программа это делает, они (антивирусники) выдают такие сообщения, потому, что работа у них такая, просто какую-то программу он щитает потенциально опасной.
Сеймур Мамедов
Ruslan Ruslan А эти игры..мож все же лкчше удалить?
Кей Логгер - это клавиатурный перехватчик который ВСЁ что происходит с клавиатурой записывает в ЛОГ-файл, В большинстве случаев используются "хакерами" для получения паролей и т. д. , а так же родителями чтоб знать где ихнее "чудо" лазит и с кем и о чём общается:))) ) но такие программы как Punto Switcher (автоматический переключатель раскладки клавиатуры) , и ей подобные, ведут себя похожим образом и абсолютно безопасны!
Женёк Гура
Видимо у вас кспер так реагирует на игру. попробуйте отключить проактивную защиту в каспере. Кейлогер - программа, которая перехватывает все, что набирается на клавиатуре, а затем может отсылать это кому-нибудь.
Ruslan Ruslan Но выдает ТОЛЬКО во время игр. А эти игры скачаны с диска...
он предупреждает о потенциально возможной опасности, у меня лицензионный клиент он тоже грешит на кейлогер, не парься, а аваст пусть фещенко сам юзает)
Ruslan Ruslan Так удалять или нет эти игры? Хелп!