Прочее компьютерное

есть вопрос!! Нужна помощь!! если вручную остановить кулер....

скажите!!! если вручную остановить кулер (ну тот который сзади ближе к корпусу) ничего СТРАШНОГО не случиться с компом же ведь???
постоянно такая же проблема, вот и сегодня так сделал
если это кулер не от блока питания (в небольшой коробочке) , а на корпусе (большой кулер) ,
то прямо на ходу останавливаю его щетиной старой зубной щетки на 5-10 сек и придерживая пальцем лопасти, быстро чищу щеткой лопасти, обод вокруг них и решетку изнутри, затем запускаю лопасти - все
а внешнюю сторону решетки почистить можно не останавливая кулер
НЕ ПРОДЕЛЫВАЙ ТАКОЕ С КУЛЕРАМИ ПРОЦЕССОРА И БЛОКА ПИТАНИЯ !!!
Салават Усманов
Лучший ответ
Это кулер от блока питания. Ну остановишь его, блок раскалится и сгорит. А вместе с ним может сгореть и мать, и проц, и любой другой компонент компа, хотя с малой долей вероятности. Если есть лишние деньги на второй комп, то останавливай смело, не стесняйся.
Vip.pavel.ivanov.1970
Для начала кулер сдохнет
смотря чем вы хотите его остановить? по идее он может перегреться если долго держать.
ни чего не случится просто сунь палец и всё
перегреется если на долго останосвить а если на 2-3 сек то ни ч0
Dmitriy Ivanov
Конечно не что не случится если постоянно так не делать)
пальцы только незасовывай в него!
Да вообще какого тебе туда лезть он тебе что мешает, если есть везкие причины отсоедини его от питания и все
Itsik M
если это дополнительный ветилятор то ничего.
проще выпить фанту и остановить поезд)))
Oleg Slesarev
моему другу так руку оторвало пока он кулер держал !!!
Случиться перегреется блок питание! И ты почувствуешь запах гари))
Все зависит от того на сколько ты остановиш куллер, на секунду, две. может и ни че, если дольше, то уже опасней, но сгореть не должнет, включится самозащита. и камп сам отключиться (печальные случаи, когда самозащита не врубалась быват ;)