Прочее компьютерное

нужна помощь

нужна помощь ноутбук не воспроизводит музыку,звуки,пишет "отсутствует звуковое устройство" только забрали из ремонта,смена клавиатуры. Заранее спасибо за помощь и советы! прошу подробного объяснения
1. Зайди в диспетчер устройств (Свойства моего компьютера-оборудование)
2. Если в списке будет устройство со знаком вопроса, то это значит, что оно не установлено на компе.
3. Заходиш на такое устройство и во вкладке драйвер нажимаем обновить.
4. Отказываемся от поиска драйвера в интернете -далее, вставляем диск с драйверами, активирум поиск на сьемных носителях и далее.
5. Если диска с драйверами нет и незнаем как называется звуковой адаптер (полное название) , то тут два пути:
----->Качаем програмку Еверест, она покажет какое устройство установлено (компьютер -сумарная информация-см. звуковой адаптер) . Копируем название вставляем в яндекс дописываем слово скачать драйвер, качаем, устанавливаем, наслаждаемся.
----->Качаем программу для автоматической установки драйверой (типа DriverPack Solution), а там во вкладках инстал выбираем драйвер и нажимаем установить, программа сама все сделает.
Удачи
Sardor Zaitov
Лучший ответ
Возможно и драйвера не встали (((

ДРОВА
http://www.yachaynik.ru/content/view/318/41/ Это как выбрать драйвер
http://www.devid.info/ - поиск по ID
http://driver.ru/ Если знаешь, что искать

http://biblprog.org.ua/ru/realtek_ac97_audio_driver/ драйверы для интегрированного звука в материнских платах на чипах от RealTek.
Nurik Rozyyew12
к ноутбуку в комплект должны были прилагаться пару дисков системных драйверов один на материнку а другой с драйверами....
Игорь Славутин
под клавой разъемы от колонок подключены, видно "ловкие" ремонтники выдернули, обычно там гарантию дают - так что пусть разбираются
Сергей Соболев
Попробуй драйвер переустановить.
Kanat *********
Во первых проверить, подключены ли колонки или наушники до конца. Если все хорошо, значит нет звукового драйвера, надо его скачать и установить, а если есть диск с драйверами то найдите его и установите как обычную программу и перезагрузите компьютер
Vladka
правой кнопкой нажми мой комп. -Диспечер устройств там будет со знаком вопроса твое устройство-выбираеш нажимаеш на него и выбираеш обновить драйвер (сначала в авто режиме, если не поможет нужно искать драйвера или еще раз повторить эту процедуру в ручном режиме и выбрать из списка самое похожее устройство)