Прочее компьютерное

Г оворят что у болванок срок службы 7-10 лет, а у дисков мр3 купленных в магазине, уже с музыкой, такой же срок?

Илья Статник
без срока годности
abashin_alex
Лучший ответ
Илья Статник Без срока годности,это как? что-то до меня не доходит,под каким углом,на этот ответ смотреть.
Болванки 7-10 лет? Ха-ха, хорошо, если год. Качественные лет 5 протянут. Изготовленные на прессе CD - до 100 и больше в особых условиях, а так 7-10.
За эти самые "диски mp3" можно и уголовный срок получить.
Marat Sadirbayev
Колмогорцев правильно ответил. Период до полного распада баклажки пластиковой- 86 лет, от нее ничего не останется.
Elsen Rzayev
Зависит от многого: от фирмы-производителя, от условий хранения, от качества записи. Например, чем выше плотность записи и больше её скорость, тем вероятнее, что данные будут потеряны раньше. Так что если важные данные, то надо по-крайней мере делать дубликаты. Качество записи может зависеть и от устройства, на котором её выполняешь. Факторов много и 100% гарантию на 100 лет никто не даст.
Дима Маров
У них срок службы больше, но не на много. При производстве на заводе их печатают с матрицы, а при записи дома - выжигают темные участки на специальном слое. Слой для прожига более нестабильный и быстрее стареет. Кроме того сама пластиковая подложка не вечна - пластик со временем мутнеет.
ваще до ста лет но такого качества как у нас возможно и пять лет. некоторые диски у меня не стали читаться спустя два года без причины. хранить надо их в темноте!
Сергей Ли
если правильно хранить то можно и 100 лет