Прочее компьютерное

Не загружается Windows 10 с внешнего жесткого диска.

Всех приветствую, сегодня купил бокс для жёсткого диска, чтобы брать с собой в дорогу носитель со всеми нужными мне файлами. Так как в самом ноутбуке у меня небыло жесткого диска, я решил установить систему на этот же внешний жесткий диск, предварительно вставив его в ноутбук. Все установил, вижу рабочий стол, извлекаю жёсткий диск, закрепляю в кейсе, и при включении ноутбука, он грузит Виндоус но потом выскакивает сообщение о том что на вашем пк возникла проблема inaccessible boot device.
Помогите решить проблему, докупать отдельный HDD не очень хочу. Спасибо????
Ты не решишь проблему - внешний бокс имеет свой контроллер, который не позволит быть загрузочным.
Michael Smirnov
Лучший ответ
надо правильно установить windows на внешний диск, сделать это можно штатными средствами (windows TO GO).
или так:
https://zen.yandex.ru/media/id/5c20b39e88825a00ab2ea494/windows-to-go-zapis-na-zagruzochnyi-nositel-5cf3b32ada953d00afb78321
или через Win To USB.

на любом ПК записываешь установщик win to go, подключаешь диск к ноутбуку, включаешь и начнется процесс установки windows на диск.
Стас
а кто сказал что винда так будет грузиться ???
при чем на всех материнок ???
тем более та винда как бы заточена под железо ноута
и тут даже фишка не в харде а в маетринке и БИОСе к которому подключаешь этот хард

вот Доцент правильно написал варианты
Ануар Муфтахов
А лучше на флешке установить 2k10_Live. Три системы 7, 8.1 и 10 все 32 и 64 бит. Работают отлично/ и в интернет можно выходить, много разных нужных программ. Работает на ПК и НБ. Рекомендую
ВСЁ сделал непрвильно.
1 Windows to Go - изучай
2 Накой чёрт полноценная 10-ка на внешнем медленном носителе, когда есть Линукс, ну уж если без окон никак - то WinPE
когда же начнёте обращать внимание на код ошибки? в которая показывает, что за ошибка и как исправить...
Alex Pascha
флешку с собой бери загрузочную с нее грузись а на жеском пользуйся файлами
Женя Ярошевич
Мне помогли решения вот из этой видеоинструкции - https://www.youtube.com/watch?v=J1DLwPul5xE
Миха Чибус)