Приобрела новый внешний жесткий диск ADATA CH94 вместительностью 750гб. Закачала на него видео (не много, гигов так 20-25), При просмотре видео с диска на компе и телевизоре начинает все "висеть", "тормозить", "спать"....Поясню, что тормозят только фильмы, а не другие программы и не сам комп.
Подскажите пожалуйста, как справиться с этим недугом) Заранее спасибо!
Прочее компьютерное
Почему зависает видео с внешнего жесткого диска?
Вредоносная программа есть где-то в папке Windows.
Нужен, реально хороший антивирус, скачайте здесь:
comp-edit.ru/best-antivirus/
*проверьте им папку Windows, если в ней ничего не покажет, просканируйте всю систему, и больше у Вас таких вредителей никогда не будет.
comp-edit.ru/best-antivirus/
1. внешний хард, как правило, медленнее обычного. Если накачали мегаНDсуперпупер - может и не успевать.
2. А плеер - рекомендую KMPlayer. И кодеки у него внутри уже да и работает стабильно.
3. Ну и не забываем о своевременной дефрагментации диска!
usb 2.0 надо использовать или третью версию, если комп современный. У меня все норм идет только если в зад компу втыкаю. Передние разъемы, на панели компьютера медленные. А еще у старых компов usb 2.0 надо было включать принудительно, в биосе. Еще есть ньюанс - раздроченный контакт usb-гнезда. переткнуть в более плотный, и скорость сразу возрастает. И последний момент - не использовать usb-хаб. Разветвитель. У них питание для жестких дисков работает через ж... пу. Пока паяльником не доработаешь, бывает даже диск не стартует!... Удачи!
проблема в вашем HDD диске ...в его характеристиках.. как правило виснет только видео ...музыка и все остальное работает без проблем ...что бы в этом убедится скачайте тот же фильм на флешку ...проблем с зависанием увидите не будет....
помимо вышеизложенного - неисправность самого диска и использование неудачного видеоплеера (типа Windows Media) или устаревшей версии других