Прочее компьютерное
Как загрузить копию системы с внешнего жесткого диска??
Объясняю ситуацию)) Была системв Win XP с помощью программы acronis disk director 11 home скопировал ее и весь раздел C:\ на внешний жесткий диск, т.е. создал его точную копию, как теперь с внешнего жесткого диска запустить эту систему чтоб она работала??
установить акронис, запустить, выбрать востановление разделов
или взять какой нибудь загрузочный диск в котором есть акронис (этих сборок сейчас выши крыши) , загрузится через биос и востановиться из вашей копии
или - выкачать акронис Boot, закатать его на болванку, так что бы стала загрузочной, востановиться
С внешнего диска скорее всего не запустится. Можешь, конечно, попробовать. Главное - перед первым запуском копии надо физически отключить исходный диск.
Лучше всего загрузиться с CD-диска acronis и уже оттуда скопировать систему на "внутренний" диск.
загрузись с загрузочного диска или флешки, с акронисом, и там он сам все расскажет, как и что
На диске: нужно этот раздел через диспетчер дисков сделать активным, и нужно чтобы в самом первом секторе находился файл-загрузчик системы (bootldr). Если Вы копировали раздел целиком - Акронис должен был полностью сохранить его структуру.
В файле boot.ini в корне диска указано, на каком разделе находится каталог Windows. Нужно здесь скорректировать путь, указанный в виде disk(0)rdisk(0)partition(1). Для USB здесь должно быть настроено так же, как если бы вы загружали систему с флешки. У меня на загрузочной флешке, например, этот параметр выглядит так: multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS. Если этот раздел находится на жестком диске - тогда в параметре disk указываете номер жесткого диска (как их видит BIOS), а в partition - порядковый номер раздела на диске.
На компьютере: нужно загрузиться с этого раздела. Для этого нужно в качестве загрузочного указать этот диск. Если внешний диск подключен через USB, укажите в BIOS первым загрузочым устройством USB-HDD, или через кнопку Boot Menu выберите аналогичный пункт в списке и загрузитесь с внешнего диска.
Если boot.ini не менять, он загрузит bootloader, увидит что надо грузиться с жесткого диска - и загрузится оттуда, т. е. не с внешнего диска а с обычного. По такому принципу делают загрузочные дискеты, с которых можно загрузиться из каталога Windows на жестком диске, если испортился BootLoader.
Скопировать на HDD и через биос указать, что он загрузочный.