Прочее компьютерное

DVD-CD ром долго пишет болванка размером 4,7 примерно 40минут и всё привесает при записи очень сильно,У меня ноутбук

Знаю такое
Скорее всего DVD-привод - PATA и подключен к контроллеру, который вместо DMA стал работать в PIO. Сейчас допишу и в комментах подробно раскажу что необходимо делать

К вашему "счастью" ваша проблема не редкость, и переключить можно если "поиграть" с

регистром.. .

идем в Пуск - Выполнить - regedit (regedit пишем и нажимаем на ввод) . В окне regedit находим

ключ

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10

318}

в нем будут от 2 до 4 папок 0000, 0001, 0002 (т. е. IDE Primary, (master/slave) IDE secondary ( удалите эти файлы 0000, 0001, 0002) и перезагрузите ноут. Привод автоматом сделает всё что надо

.
Адиль Байзаков
Лучший ответ
так и должно быть
поздравляю вас ромы двд- болванки не пишут по определению
********* *********
перемычку не меняли на приводе?
Скорее всего железо слабовато, хотя могут быть и другие причины. Подробнее как, когда, после чего и т. д. проще будет ответить
Это не из-за перемычки.
Откройте Пуск > Панель управления > Администрирование
Слева ищите "Диспетчер устройств".
Откройте "IDE/ATAPI контроллеры" и по очереди открывайте устройства хххх канал IDE.
В его свойствах на вкладке дополнительные параметра НЕ должно быть надписей "Только PIO".
Если такая есть, закройте окно свойств и УДАЛИТЕ устройство. Согласитесь на перезагрузку. После загрузки системы всё станет работать нормально.

Если такая ситуация повторится снова - отнесите комп в сервис, где его нужно полностью почистить и пересобрать.