Прочее компьютерное
На какую болванку можно записать файл, бъемом больше 4.7 Гб?
Подскажите пожалуйста! Но нужно, чтоб эти болванки читали обычные dvd проигрыватели и читал комп=)
двухслойную, тока надо сначала проверить может ли дисковод писать на нее
и будут ли читать ее другие устройства иначе ниначто не запишешь
ТИПЫ ОПТИЧЕСКИХ НОСИТЕЛЕЙ
•СD – Compact Disc, емкость 700–900 Мб
•DVD – Digital Versatile Disc, емкость 4,3–15,9 Гб
•BD – Blu-ray Disc, емкость 23,7–46,9 Гб
Форматы записи DVD
Вы, наверное, обращали внимание, что записываемые и перезаписываемые «болванки» DVD бывают двух типов: «+» и «–». Сегодня они спокойно «уживаются» , однако в прошлом между этими форматами шла нешуточная борьба: на заре своего появления компьютерные рекордеры могли записывать только один из этих типов носителей, но никак не оба сразу. Проблема заключалась в разном подходе к адресации и хранению служебной информации.
История развития DVD началась с того, что в 1997 году группой компаний, образовавших DVD Forum, был разработан стандарт DVDR(W). Однако другим компаниям цена лицензии на эту технологию показалась слишком высокой, поэтому они сформировали альтернативный DVD+RW Alliance, силами которого в 2002 году был разработан новый стандарт DVD+R(W). Этот стандарт проще и совершеннее с технической точки зрения, но по иронии судьбы поначалу «плюсовые болванки» обходились конечному покупателю дороже, несмотря на то что лицензирование технологии было более дешевым.
•СD – Compact Disc, емкость 700–900 Мб
Форматы записи DVD
На двухслойную
на болванку объемом больше 4,7 Гб
на blu-ray'ку
DVD-9 т. е. двуслойную
на ДВД Двухслойный!! ! Именно двухслойный а не двухсторонний!!!
есть какой-то новый формат Блу-Рэй называется) на болванке такой очень большой объем. только нужен специальный привод!
Двухслойный ДВД
ЭйчДи-ДВД
Блю-Рей Диск
А ещё есть мощные архиваторы. Я ухитрялся записать 12 Гб на обычный двд-диск.
И да, файл объёмом больше 4,38 ГиБ не запишешь на ДВД
ЭйчДи-ДВД
Блю-Рей Диск