Прочее компьютерное
На флэшку 16Гб не копируется файл размером 7 Гб. Пишет, что файл слишком велик для конечной файловой системы.
Почему И что делать?
Пуск-выполнить-format х: /fs:ntfs жмем ОК (вместо х буква флешки) .
Другой вариант:
Втыкаем флешку, заходим в Диспетчер устройств и находим её в группе Дисковые устройства.
Открываем свойства, потом Политика, переключаем на "Оптимизировать для выполнения".
Теперь можно форматировать в NTFS, соответствующее значение должно появиться в диалоге формата.
После форматирования политику разумнее будет переключить обратно на вариант "Оптимизировать для быстрого удаления".
Другой вариант:
Тима Казаканов
Умник не я, а вы спасибо! заработало
Анатолий Сумороко
Спасибо! Получилось переформатировать. Теперь проблема другая: телевизор не читает файл с флэшки. Формат MKV в телевизоре заявлен. Может размер слишком большой? AVI с флэшки читает.
Если флешка в FAT то переформатировать в NTFS
Объясняю
У Вас на компьютере стоит файловая система NTFS. Правой кнопкой на диске C или D или где там у вас файл - "Свойства". А на флешке стоит FAT32. (Правой кнопкой на флешке - "Свойства"). А fat32 к сожалению не может вместить файлы размером более чем 4 Гбайта. А у вас 7. Поэтому есть 2 варианта.
1. Разрезать файл архиватором или еще какой нибудь программой
2. Отформатировать флешку в NTFS. Однако windows по-умолчанию не дает форматировать флешки в этой системе. Поэтому нужно или воспользоваться сторонней утилитой, или в командной строке набрать команду
convert F: /FS:NTFS, где F: - буква устройства (флешки) . Ну какая у Вас там будет. Подставьте.
поменяй формат файловой системы флешки fat32 НА NTFS
Отформатируй флешку в NTFS
Отформатировать флешку и всё будет ОК
скоррее всего, на флешке файловая система FAT32
нада файловую систему поменять на NTFS (см. в параметрах форматирования)
может фляга содержит скрытые файлы. в любом случае отформатируй
Китайская флэха
Денис Мильхажев
Еще один "умник"... ))) Прочитай мой коментарий к ответу пользователя "JaQosto". Заодно прочитай мой ответ на этот вопрос.
пиратка
Денис Мильхажев
Мой ответ прочитай - это тебе для повышения эрудиции. У него на флешке файловая система FAT-32. Она не берет файлы объема более 4 Гб.
И если не знаешь - никогда не лезь с ответами. Рано или поздно - найдется человек, который за такой ответ морально опустит ниже городской канализации. Будет очень стыдно.