Прочее компьютерное

Почему uTorrent выдаёт ошибку Этот фаёл слишком большоё для этой файловой системы? и что делать?

У тебя жёсткий диск отформатирован в FAT32.
Нужно в NTFS форматнуть.
Вот только форматирование убивает все данные на жёстком диске )
Said Halimov
Лучший ответ
Перевести файловую систему на диске на NTFS. Делается это штатной консольной командой Convert. А от использования PartitionMagic я бы вас предостерег - она давно уже не обновлялась.
Илия Веселов
Если ты умудрился отформатировать раздел в файловой системе FAT32, то на него нельзя записать файл размером более 4 ГБ
Значит у тебя файловая система FAT32
На FAT32 максимально создаваемый файл должен не превышать 4гб, а игра весит больше.
Для этого тебе надо поменять файловую систему на NTFS

Как конвертировать FAT32 в NTFS без потери данных
--------------------------------------------------------------------------------
Вариант 1
Конвертировать FAT32 в NTFS без потери данных можно с помощью программы – PartitionMagic от PowerQuest Corporation. Скачать программу PartitionMagic.

Конвертирование:
•Устанавливаем программу
•Запускаем программу
•Выделяем щелчком нужный диск
•Выбираем меню Partition –> Convert
•Ставим переключатель NTFS –> OK.
•Нажимаем кнопку Apply.

Вариант 2
Преобразование файловой системы FAT32 в NTFS без потери данных можно выполнить и штатными средствами операционной системы, используя утилиту convert.exe (File System Conversion Utility)

Конвертирование:
•Нажмите Пуск –> Выполнить –> Запуск программы –> cmd –> OK (Запустится командный интерпретатор cmd.exe.)
•После приглашения системы C:\Documents and Settings\Имя_пользователя> надо ввести команду CONVERT том: /FS:NTFS [/NoSecurity] [/X]
здесь:
том – определяет букву диска (с последующим двоеточием) ;
/FS:NTFS – конечная файловая система: NTFS;
/NoSecurity – параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок будут доступны для изменения всем;
/X – принудительное снятие этого тома (если он был подключен) . Все открытые дескрипторы этого тома станут недопустимыми.
Например, если требуется конвертировать диск C:, то нужно ввести
CONVERT C: /FS:NTFS /NoSecurity /X

Примечания
1. Если в случае каких-либо сбоев, вы можете утратить доступ к своим файлам
2. Желательно сначала скопировать свои данные на другой носитель, чтобы в случае каких-либо сбоев они у Вас сохранились
3. Удобней конвертировать файловую систему в NTFS при установке (переустановке) Windows XP
4. Что бы узнать, какой файловой системой пользуетесь, зайдите в Мой компьютер. Правой кнопкой мыши щелкните по значку локального диска, из открывшегося контекстного меню выберите пункт Свойства. В открывшемся диалоговом окне Свойства: Локальный диск на вкладке Общие указан тип файловой системы.
5. Конвертирование рекомендуется проводить закрыв все открытые файлы и запущенные программы.
6. После конвертирования нужно проверить файловую систему на отсутствие ошибок и провести дефрагментацию. Для этого нужно выполнить операции, указанные в п. 4.
Спрашивали тут уже, юзай mwfix