Прочее компьютерное
проблема с архивом на 4,7 гб (не пароль)
скачал прогу в архиве, архив раровский на 4,7гб зачем-то запихнули в него образ, при распаковывании выдает следующую ошибку: ! D:\Distributives\R2008b.rar: Ошибка CRC в R2008b_-Epidem.RU-\MLR2008B.iso, файл повреждён файл качался без проблем, без докачки, файловая система нтфс, винрар последней версии, есть ли шансы что-нибудь сделать или шифт-делл?
Открываешь винрар, жмешь кнопу "Тест" и ждешь результатов. (путь к темпу для рара желательно задавать коротким и без русских имен) . Если выдает ошибку архива, смотрим свойства архива, если есть информация для восстановления - Alt+R (восстановить архив) . Если инфы для восстановления в архиве нет, есть еще последняя надежда на програмку Рар Рековери. Если ничего из вышеперечисленного не помогает, - шифт+дел. :)
зы. да, прежде всего проверь версию рара, которым паковали архив. возможно у тебя просто более ранняя версия.
Выходит, всё-таки без проблем при закачке не обошлось, раз контрольная сумма не совпадает. Можно попробовать восстановит или средствами самого WinRAR или вот этой программой:
Утилиты для востановления RAR и ZIP архивов. Программа сканирует архив, выделяет структуру данных, и пытается восстановить максимум информации из поврежденного файла. Используя несколько различных алгоритмов восстановления, утилита позволяет добиться минимальной потери полезных данных, содержащихся в испорченном архиве. Также производится проверка целостности данных, что позволяет повысить качество восстановления. По окончанию работы программа выдает полный отчет о восстановлении данных.
www . zhmak . info/1151505655-rar-recovery-toolbox-11817-retail . html
Хотя, много зависит от степени повреждения и данных которые там были. В смысле, для фильма потеря не драматична, а вот для программ и прочего....
Если качали встроенным загрузчиком opera или firefox, то возможно был небольшой сбой и архив поврежден (CRC - это контрольная сумма файла) . Лучше использовать качалки, которые поддерживают докачку, например download master или что-нибудь подобное.
открой архив, операции, востановление архива.
нет, зря качал тока, кагда этот файл закачивли в интернет он уже был повреждён