Прочее компьютерное

помогите как увеличить ОЗУ? у меня ОЗУ 4.00 ГБ используется всего лишь 3.18 Гб как использовать больше ?!

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/what-is-the-difference-between-installed-and-usable-memory

Чтобы увеличить объём ОП под приложения надо сделать три вещи:
1. Создать точку восстановления системы.
2. Найти в BIOS параметр позволяющий видеокарте использовать ОП компьютера, и запретить её использование.
3. Запустить msConfig, открыть закладку "Загрузка", нажать кнопку "Дополнительные параметры" и далее поставить галочку "Максимум памяти".

ОП станет больше, но стабильность работы ОС и видеокарты при этом не гарантируется!!! Все претензии - ТОЛЬКО К СЕБЕ!!!
В случае проблем после этой процедуры, восстановите изменённые значения в BIOS'е и выполните восстановление системы.
Александр Колечкин
Лучший ответ
Александр Колечкин Объяснения от службы поддержки Microsoft о различиях между установленной и свободной памятью.
Во-первых, для 32-х битной оси больше и не нужно. По любому, 32-х битные приложения не могут использовать более 2 ГБ оперативной памяти.

Можешь поставить 64-х битную ось, но, нужно будет иметь все драйвера под неё и маловато будет 4 ГБ для комфортной работы.

Если жалко 1 ГБ оперативки (невидимого осью) - перенеси в эту область системный кеш и радуйся приличному увеличению производительности.
Михаил Ли
Это видеокарта забирает память.
Вин32 поддерживает не более трёх гигов оперы
Б@хтиёр . . .
Видимо вы хотите догнать ее до 4 без замены ддр) <не получиться-это операционка ее так отгрызает для работы)
Jonas Gavenas
Виталий Нетребченко ну не 4 хотя б 3.84гб
Поставить 64x битную версию OC, хотя если у вас ноутбук с интегрированной видеокартой (которая ест от 256 до 768 мб оперативки) то от 64 битной версии не будет толку, выйграете максимум 200мбайт оперативки, зато 64 битные приложения и сама ОС потребляют больше системных ресурсов. Так что если у вас есть встроенная в процессор видеокарта, то пусть все так и будет.. или купите еще планку хотя-бы на 2 гб и ставьте х64
Mher Manukyan
Виталий Нетребченко 64 БИТНАЯ ВИНДА СТОИТ
ставить винду на 64 бита