Прочее компьютерное

Ноутбук начал очень сильно нагреваться после переустановки windows.

Решил апгрейднуть старый ноут, поставил ssd вместо жёсткого диска , добавил оперативки и накатил 10 винду заместо 8.1 . Уже во время установки виндовс обратил внимание, что ноутбук очень сильно шумит кулером , даже отключился когда выбирал имя нового пользователя. После установки винды вроде бы было всё норм, а потом зашёл в aida64 , а там 85 градусов на процессоре и через пару минут ноут отрубился . Что делатб
Adil Kazhataev
Менять термопасту
Лучше ту же 8.1 поставить, побыстрее будет
Дима Иванов
Лучший ответ
Adil Kazhataev Просто до всех этих махинаций с ним всё норм было ( в плане температуры )
зимой греться будешь)
Зин ...... Но все равно нужна термопаста хорошая, чтобы он лучше
Adil Kazhataev Как раз в общаге живу, а тут нельзя использовать обогреватели всякие))
Adil Kazhataev Ну, не до такой же степени
ну тык тыж 10 поставил вместо 8, так и должно быть.
Adil Kazhataev А что не так то?
Отключи Центр обновления
Кунекей Исаков
менять термопасту
купи пк деш но мощный
Женя Губин
Adil Kazhataev Комп и так есть, но ноутбук тоже нужен
Ваш ноутбук начал перегреваться после апгрейда и установки Windows 10. Это может быть вызвано несколькими причинами. Вот что вы можете попробовать сделать:

Проверьте систему охлаждения: Возможно, при апгрейде что-то пошло не так с системой охлаждения. Убедитесь, что вентиляторы чисты и исправны. Возможно, стоит их заменить, если они не работают должным образом.

Примените новые драйверы: Убедитесь, что у вас установлены актуальные драйверы для всех компонентов вашего ноутбука, включая процессор и графику. Вы можете скачать их с официального сайта производителя ноутбука.

Мониторинг температуры: Используйте программы для мониторинга температуры, такие как HWMonitor или Core Temp, чтобы отслеживать температуру процессора и графики. Это поможет вам более подробно определить, что именно перегревается.

Проверьте пасту на процессоре: Если вы сами собирали ноутбук после установки SSD и оперативной памяти, убедитесь, что теплопроводящая паста на процессоре нанесена правильно. Если она устарела, замените её.

Избегайте загрузки: Попробуйте отключить или ограничить процессы, которые могут нагружать процессор ненадолго, чтобы избежать перегрева, пока не найдете решение.

Обратитесь к профессионалам: Если проблема не устраняется, рекомендуется обратиться к профессионалам или сервисному центру, чтобы провести диагностику и ремонт, если это необходимо.

Помните, что перегрев может повредить компоненты ноутбука, поэтому важно решить эту проблему как можно скорее.