Прочее компьютерное
у меня ноут тошиба очень сильно нагревается... если ставлю на стол очень громко шумят вентиляторы... что делать?
Забился пылью! Чистить надо 100%! ТОлько к спецам, а то и пломбу сорвешь и наковыряешь чо нить не то! У меня когда на гарантии был, дк принес в Сервис Центр и сказал чистите давайте.. . Они мне мол это не гарантийный случай и т. д. Я им объяснил что я и сам не прочь, но пломбу срывать не имею права, а то гарантия больше не гарантия, а компьютер грееться, так что делайте чтоб не грелся! В общем они мне бесплатно почистили:)))
Можете попробовать сменить кулеры. Но, скорее всего, сборка такая, и сама модель
Поудаляй все игры и половину программ. . (как правило 50% программ практически не используется). . А пока зайди в диспетчер устройств, и посмотри что так сильно грузит процессор. . там в % видно какие приложения сколько занимают можности процессора. Обычно бывает что антивирус сильно грузит при плановой проверке..
иногда надо чистить от пыли, отдать в ремонт
Чистить надо. Если еще на гарантии - в сервисе бесплатно обязаны сделать. Если будут выделываться, скажи, что периодически самопроизвольно выключается. Если за деньги - возьмут без вопросов.
разбирать и чистить.. . точнее, к специалисту. 500р. все удовольствие
Чистка системы охлаждения (это недорого) . Лучше сделать, иначе можно кулер испортить, а его замена выйдет дороже.
купите подставку охлаждения
сама не лезь к ноуту спецаалистам отнеси они тебе зделают как новый будет (максимум в 1500р обойдется)