Прочее компьютерное

у меня ноут стал сильно нагреваться и в результате выключаться. может кто подскажет, что дельное))

У меня в свое время назад была такая же проблема, когда свой первый ноутбук купил (iru)... Советую тебе просто снять весь низ и прочистить его тряпой в спирте. Пылисосить не надо, так как в ноуте, в отличии от ПК гораздо нежнее железо. Запортишь.
Миша Строцкий
Лучший ответ
1 - Там внутрях скорее всего сдох охлаждающий вентилятор - найти и смазать

2 - возможно нагревается схема блока питания - отработал своё, только замена
Danir Faizov
механическое загрязнение кулера или троян проц перегревает. проверить по загрузке системы, если нагрузка в норме при простое то первое, если при простое проц загружен то скорее всего что второе...
Dark Templar
дельное в голову приходит одно - купи себе нормальный ПК.. . потому что сомневаюсь я, что ты сможешь разобрать ноут и почистить его, да и какое охлаждение может быть в корпусе ноута...
Sekosh_ Nazikosh
разобрать и пропылесосить
привет! Несоветую трогать если не шарите! скорея всег кулер остановился и перепускать по новой не советую не то загубете его полностью! несите в сервис там его посмотрят! а причин полно может быть!
German Bekker
когда используешьставь на жесткую основу, чтобы незакрывать отверстия, и возможно и правда пора пылисосить
Tahir Ferecov
проверь охлаждение процессора сними радиатор посмотри мож у тя паста высохла от перегрева проца комп вырубается
Suleyman Bin Myrat
все что угодно и батарея в том числе
Разбери и почисти!! ! проц если до 100 градусов нагревается, то комп выключается!! ! ПЫЛЕСОС НУЖЕН!!!!))) ) И не плохо было бы теплопроводящую мазь на проце поменять.