Прочее компьютерное
подскажите,пожалуйста, как подключить компьютер к телевизору, что бы смотреть через него
хочется смотреть фильмы через телевизор, можно ли такое сделать, если можно то как?
Существует множество вариантов подключения телевизора к компьютеру, как для широкоэкранных цифровых моделей, так и для скромных аналоговых телевизоров:
RCA (A/V для штекеров "тюльпан")
Этот универсальный разъем можно найти почти на любой видеокарте. Через него возможно подключение компьютера к большинству аналоговых и многим цифровым телевизорам. Качество изображения при подключении к RCA самое скромное, главное его достоинство — массовость.
S-Video
Выход имеется на многих видеокартах. Обеспечивает передачу по трем каналам — один для данных о яркости и два — о цветности. Качество изображения значительно выше, чем при использовании RCA.
DVI — HDMI
Современные цифровые интерфейсы передачи видео. Очень похожи, но, посредством HDMI дополнительно передается звук (до 8 каналов) , тогда как с DVI для звука есть отдельный кабель. Интерфейсы совместимы друг с другом без специальных конвертеров, исключительно за счет кабеля-переходника, оба поддерживают HDCP (High Definition Content Protection) — защиту от несанкционированной записи защищенного копирайтом контента.
VGA (D-Sub)
Один из типов RGB-соединений, чаще всего используется для подключения к компьютеру монитора. Разъемом RGB оснащены многие современные цифровые телевизоры. Однако, из названия не следует, что выход поддерживает только разрешение VGA. Соединение подходит для разрешений SVGA, QXGA, UXGA и т. д. Поддерживается, пожалуй, самое высокое качество изображения.
RCA (A/V для штекеров "тюльпан")
S-Video
DVI — HDMI
VGA (D-Sub)
Все зависит от того, какие выходы есть на видеокарте и какие входы - на телевизоре. Огласите список, пожалуйста...
Требуется телевизор, который способен принимать цифровой видеосигнал. Ну, и "шланг" соответствующий.
Если телик современный - или через видеовыход (шнур купи) , или флешку заряжай на компе и втыкай в ТВ...
еесть переходник специальный, то можно, я подключал, в видеокарту вставляешь SVGA(кругленький с несколькими иголочками внутри) а к телеку через обычный "тюльпан" (такой двойной/тройной шнур как для подключения видика или DVD)
Если есть соответствующие входы-выходы и кабелюки (входы не так актуальны как выходы) . Какая видеокарта? Можно и в аналоге подключить - никто не запрещает, если телек не поддерживает цифру.
скинь на диск и смотри по ДВД . по моему так проще всего
если телек не горизонт, то почти у всех есть возможность подключения телевизора как монитора, соотв. и провод соотв. , можете посмотреть на задней панеле телевизора..
Через HDMI кабель
Нужен определённый кабель ( можно в магазине узнать) , и завист от телека, если новая модель, то там есть вход ( такой со штекерами) , а кабель можно купить в любом магазине.
Они несовместимы.