Прочее компьютерное
Почему курсор мышки ползёт вверх самостоятельно?
Без поощи когда останавливаешь работу курсор начинает ползти вверх. КАК ЭТО ПОЧИНИТЬ?

возьми коврик нормальный для мыши или поправь линзу лазера. (или последний вариант : лазер повредился или линза. купи новую мышь)
Панель управления - мышь, убрать все галочки в настройках
попробуй разобрать мышь и почистить внутри
попробуй гвоздем прибить
мышь на помойку
Такая проблема может быть из за неправильного конденсатора. Недавно купил мышку, и вижу что ползёт курсор, я просто выломал конденсатор - и курсор больше не ползёт. Возможно конденсатор давал черезмерный ток на выходе, что приводило к "глюкам" датчика улавливающего движения мыши.
Без конденсатора моя мыш тоже работает. Разница только в том, что она активируется и деактивируется строго при движении. Для офисной работы - нет проблем. Но если ты задрот в стрелялки - такой вариант не подойдёт.
Т. е. конденсатор удерживаешь мыш в состоянии "активности" (когда ярко горит лампочка) ещё несколько секунд после того как ты перестал ей двигать
делается это для того, что бы в случае неожиданного движения мышки
ты не тратил доли секунды, ожидая пока загорится лампочка, и мышь начнёт фиксировать движение.
т. е. датчик который активирует лампочку - работает не идеально, там 0,1 / 0,05 сек, где то задержка. Пока он зафиксирует что ты начал двигать мышкой, и зажжет красную лампочку на полную мощность.
Для геймера-задрота, потерять 0,05 сек - это смерти подобно.
+ при отсутствии конденсатора, мышка хуже фиксирует микро-движения
скажем смещения на 3-5 пикселей, она может вовсе не реагировать.
Адекватная реакция только при движении на 15-20 пикселей
(думаю понятно объяснил)
закрепи шнур
все пройдет
У меня - из-за того, что была подключена еще одна мышь,