Прочее компьютерное
Сломалась мышка, не поварачивает на право и влево, как с клавы двигать курсор?
Сломалась мышка, не поварачивает на право и влево, как с клавы двигать курсор? Нужно срочно т.к. документы нужно позакрывать все., windows xp professional sp3
В параметрах клавиатуры можно поставить данную функцию, мышкой начнешь двигать дополнительной цифровой клавиатурой.
курсор с клавы не продвинешь, если только какие нибудь функции не делать
Работа с окнами
Сочетание клавишОписание
Alt + Tab Смена активного окна
Alt + Shift + TabВызов меню перехода между окнами и переход по нему
Alt + Esc
Alt + Shift + EscПереход между окнами (в том порядке, в котором они были запущены)
Alt + F6Переключение между несколькими окнами одной программы (например, между открытыми окнами WinWord)
Alt + F4Закрытие активного окна (запущенного приложения) . На рабочем столе — вызов диалога завершения работы Windows
Ctrl + F4Закрытие активного документа в программах, допускающих одновременное открытие нескольких документов
Alt
F10Вызов меню окна
Alt + − (минус) Вызов системного меню дочернего окна (например, окна документа)
EscВыйти из меню окна или закрыть открытый диалог
Alt + букваВызов команды меню или открытие колонки меню. Соответствующие буквы в меню обычно подчёркнуты (или изначально, или становятся подчёркнутыми после нажатия Alt). Если колонка меню уже открыта, то для вызова нужной команды необходимо нажать клавишу с буквой, которая подчёркнута в этой команде
Alt + SpaceВызов системного меню окна
F1Вызов справки приложения.
Ctrl + Up
Ctrl + DownВертикальная прокрутка текста или переход вверх-вниз по абзацам текста.
Работа с диалоговыми окнами
Сочетание клавишОписание
Ctrl + TabПеремещение вперед по вкладкам
Ctrl + Shift + TabПеремещение назад по вкладкам
TabПеремещение вперед по опциям
Alt + подчеркнутая букваВыполнение соответствующей команды или выбор соответствующей опции
EnterВыполнение команды для текущей опции или кнопки
Клавиши со стрелкамиВыбор кнопки, если активная опция входит в группу переключателей
Shift + TabПеремещение назад по опциям
Сочетание клавишОписание
Alt + Tab Смена активного окна
Alt + Esc
Alt
F10Вызов меню окна
Alt + SpaceВызов системного меню окна
F1Вызов справки приложения.
Ctrl + Up
Работа с диалоговыми окнами
Сочетание клавишОписание
TabПеремещение вперед по опциям
Shift + TabПеремещение назад по опциям
попульзуйся клавой как сказал Евгений, быстрее чем мышкой работать будешь, все равно купи мышку
замена курсора- это клавиши стрелочки вверх вниз влево вправо..
ALT+TAB клавишы и потом ALT+F4. И так по очереди
Это можно сделать так
Жмешь на ТАБУЛЯЦИЮ и смотришь в каком окне курсор .
Допустим он перескочил в ВОРД - в МЕНЮ и находится на " ФАЙЛ ".
Нажимаешь ЕНТЕР - должно открыться таблица Подменю " ФАЙЛа "
Стрелкой опускаешься вниз и жмешь на выход