Прочее компьютерное

Нетбук и ноутбук. Есть в них какие-то различия?Если есть,то какие?

Если нужен мобильный компьютер (работа, учеба, транспорт) , то нетбук - достойный выбор. Хотя бы потому, что миниатюрен, и (за счет малого энергрпотребления) "долгоиграющий", опять же вес.
А вообще, настольные (или подстольные) системы рулят. За те же деньги (за приличный ноутбук) получаем производительность в разы больше.
Единственное преимущество нетбука, он меньше. Хотя даже преимуществом это не назвать, маленький дисплеи . Нетбук сосёт по производительности, он вообще годен только для сёрфа в нете и просмотра фильмов.
Если Вам часто нужен компьютер под рукой, но нет желания постоянно носить с собой громоздкий ноутбук, тогда нетбук - это Ваш вариант.
Также преимуществом нетбука является его малый вес и более длительное время автономной работы от аккумулятора. Главным же достоинством нетбука считается его низкая цена при высокой функциональности устройства.
Несмотря на то, что клавиатуры нетбуков меньше обычных стандартных, подавляющее большинство пользователей утверждают, что при их использовании производительность труда не снижается. Небольшой тачпад - минус не только нетбуков, но и стандартных ноутбуков. Подключите внешнюю мышку, и работать станет гораздо удобнее, да и весит она немного, чтобы брать ее с собой. Еще одно неудобство, как может показаться сначала, это отсутствие в нетбуках встроенного привода CD/DVD-RW. Согласитесь, он не часто востребован в работе, но зато увеличивает вес и объем, тратит дополнительную энергию и повышает стоимость устройства. Если Вам это устройство все-таки требуется в работе, то можно дополнительно приобрести внешний DVD привод в так называемом slim-факторе (тонкий) . Также используйте имеющиеся USB-порты для подключения флешек и внешних жестких дисков. И при этом хранение информации не вызовет особых трудностей.
Камол Негматов
Лучший ответ
В спец-отличия вдоватся не буду! Одно скажу если есть относительно мощьный домашний комп, то можно взять нетбук, а если нет ничего, то однозначно НОУТбук!! ! Вообше советую ноутбук, так как по возможностям и функционалу он будет по мощнее чем нетбук!! !
Лично у меня относительно мощьный домашний комп (десктоп) для игр и ноут (бубен) для работы и юзания интернета ночью лёжа в кровати! Был ещё нетбук, но я его скинул, и взял себе нормальный смартфон :))
Максим Менин
Нетбук - маленький ноутбук)
Размер :)
Разницы между ними есть:
1. Размер
2.Производительность-цена
на НЕтбуке ты в игры не поиграешь, и небольшие программы могут глючить!! ! Я себе взял ноут за 4600гр и играю в игры нече не глючит- а вот мой знакомый взял себе нетбук за 4000гр так он ждет пока он включитса около 40-50сек-и гры не идут!! ! ну короче если он нужен только для контакта или если не хватает денег то тогда бери нетбук)))))))))))))
На самом деле различий очень много.. . Нетбук придется дополнительно шпиговать различными прогами т. к. он не умеет и половины того что может ноутбук. Например если не скачаешь специальную программу то не сможешь ДАЖЕ ПОМЕНЯТЬ КАРТИНКУ НА РАБ СТОЛЕ!!!! и это только начало!!! (((