Прочее компьютерное

что лучше нетбук или ноутбук?И в чем различие?

Различия-то небольшие, а вот что лучше- это решает каждый сам для себя, в зависимости от тех задач, которые нужно решать. Например, если Вам нужен ноутбук, который Вы будете брать с собой в дорогу, в поездки и пользоваться там интернетом, то лучше нетбук- он меньше по размерам, легче по весу, но его производительности вполне хватает для сёрфинга, работы с почтой или общения в сети через скайп. У нетбуков производительность меньше, процессор более слабый, оперативки меньше, хард небольшой, как правило, поэтому для серьёзных задач или игры в современные игрушки Вам лучше ноутбук- там и экран побольше будет, что тоже удобно. Открываете в интернете характеристики любого нетбука и сравниваете с характеристиками ноутбука- различия сразу увидите, а там по своим потребностям поймёте что лучше именно для Вас! Ах, да.. . в нетбуках обычно нет привода CD/DVD- тоже важный фактор при выборе устройства, но только Вам решать насколько важно его наличие! Удачи!
Мe
Мedia
Лучший ответ
Нетбук легче
Ger-Sergei Lonshakov
абсолютно 2 разных устройства не подлежащих сравнению.
что для вас лучше, это исходя из целей, для чего вам нужен девайс.
думаю для вас лучше подойдет ноутбук.
ponkratyev
Нетбук - упрощённый ноутбук.
Нетбук - маленький и дешевый, но слабенький. Только для интернета, ну кино можно посмотреть.
Ноутбук - большой и дорогой. Но и возможностей больше!
Нетбук намного меньше в размерах, и чаще всего стоит дешевле ноутбука. ( Ну разве что кроме VAIO серии P - он стоит около 50 тыс. руб. )
Примерно 4 месяца назад я сама стояла перед таким выбором - нетбук или ноутбук. Но мне хотелось ПОЛНОЦЕННОГО, своего компьютера, который я ни с кем делить не буду) Конечно же, в таком случае лучше выбрать ноутбук, что я, собственно и сделала.
А если хочешь иметь Windows всегда и везде, то придётся потерпеть мааленький-премаленький экранчик и крошечную клавиатуру.
лучше, конечно, ноутбук. Разница между ними в основном в том, что нетбук предназначен в основном только для выхода в интернет. Но так, как большой ноутбук слишком громоздкий, теперь есть и ноутбуки маленького размера)))