Прочее компьютерное

нужно делить диск на две части?слышал что один раздел для софта другой для игр

Рекомендуется делить диск на две части. Например диск С будет с системой и установленными программами, а другой (предположим диск D) будет со всеми остальными данными - музыкой, фото, играми и т. д. При переустановки системы диск D тронут не будет...
Сергей Корзин
Лучший ответ
Ну, как правило, выделяется отдельный раздел под систему, остальное - по желанию. Это для того, чтобы на системном диске не валялось лишних файлов, для уменьшения его размера и фрагментации (влияет на быстродействие) . Ну и при переустановке системы, когда будешь форматировать диск, не потрешь ничего лишнего.
У меня на винде отведен раздел 10Гб под систему, около ста пятидесяти под программы и игры, 250 отдано в безраздельное пользование торрентам (фильмы, музыка, дистрибутивы...) , а остальное - под документы.
Паша Дуплищев
когда на диске с системой остается мало места комп начинает конкретно тормозит, на всех моих компах по крайней мере было так.... два диска и в путь.. . на диск с системой гб не жалейте....
Денис Хохряков
раздели 1-для системы, установленных програм, в т. ч. игр. 2-для хранения всех данных (музыка, видео, документы, фото, - все, что тебе не хочется потерять, когда рухнет система.
Так будет правильнее
Система должна стоять отдельно. Если что случится её можно снести без ущерба . а на друго что угодно.
Ну у меня два, на одном софт, на другом игры, музыка, фото и т. д.)))
Как я делил свой диск. На диске можно создать четыре первичных раздела. два из них пошли под Ubuntu, еще на одном первичном стоит Windows 7, оставшийся первичный поделен на 2:
на одном все установленные программы, игры и прочее, а на последнем музыка и фильмы. по размерам
Ubuntu 15 Gb
Windows 7 30 Gb
Soft 300 Gb
остальное под музыку и фильмы (1.5Tb жесткий)
Shel Beyfa
На одном винду лучше ставить, на другом свои файлы)
Да хоть на сотню! Хотя нет, не на сотню.. . но на 20-23 точно, дальше букв не хватит, да и зарезервированны некоторые, А например для флпиков по-умолчпнию, С для харда ну и т. д.
Д. К.