Прочее компьютерное
Как убрать второе название Windous XP
Всем здравствуйте,мне переустановили операционную систему .все диски отформатировали,но до сих пор при загрузке появляются два названия операционной системы,как удалить одно название?
откройте c:\boot.ini и отредактируйте так, чтобы в разделе [operation systems] была только одна строчка, что-то наподобие:
[boot loader]
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
timeout=30
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
Соответственно, если вы хотите удалить второй пункт при загрузке, то и в разделе [operating systems] удалите второй.
[boot loader]
timeout=30
[operating systems]
тебе схалтурили
Если хотите проще, то так:
Пр. кн. мыши по Мой Комп - Свойства - Дополнительно _ раздел _ Загрузка и восстановление и снимите галочку с п. Отображать список операционных систем - Ok -Ok.
нажать Win + R (клавиша Win - обычно слева снизу на клавиатуре между Alt и Ctrl) в строчке написать msconfig и нажать энтер. дальше вкладка "загрузка" . там можно проверить пути загрузки выдаваемые при запуске. а точнее это и есть тот самый boot.ini только в ручную его не надо будет редактировать, т. к. можно сильно накосячить....
Кликни "Мой компьютор" правой кнопкой - своства-дополнительно- дополнит. параметры загрузки- убери галочку "отоброжать операц. системы" или удали старую (смотри не удали новую, установленную)
нужно отредактировать файл boot.ini, открыть его Блокнотом и удалить строку с лишней системой
Тебе не форматировали винт - факт.
А удолить: свойства на "Мой компьютер", который на раб столе и в "Пуск" - вкладка "дополнительные параметры системы" и помоему вкладка "Загрузка и востановление" где-то будет "править". ты сможиш удалть строку из файла boot.ini только нужно знать какую удолять.