Прочее компьютерное

Кто выскажет мнение об антивирусе AVG?Какой антивирус ,кроме Каспера хорош и надежен???

NOD32 работает быстро, потому что у него самая слабая проактивная защита из всех сложных антивирусов. Если хотите никогда не знать, что у вас на компьютере, ставьте NOD. Касперский грузит систему, потому что занимается мониторингом деятельности всех процессов в системе, дублируя функции операционной системы.
AVG достаточно слаб, его база сигнатур достаточно мала и эвристический анализ делать не умеет.
Из бесплатных антивирусов с качественным мониторингом - Avira Antivir.
Если ресурсы системы позволяют, ставьте KAV (KIS не трогайте, проблем не оберетесь) . Если ресурсов не достаточно, то используйте Avira, а касперского запускайте только для профилактики.
Из зарубежных аналогов хорош Norton AV, благо они сотрудничают с Лабораторией Касперского.
Furqat Qamarov
Лучший ответ
Я работаю системным администратором вот уже 2-а года.
Пользую два антивируса для себя, и своих пользователей (человек 20-ть)
Основной - NOD32
Запасной - Avira AntiVir.

1. Если хотите норм производительность системы без заморочек (не особо безопасно, но вполне на высоте) это NOD32 + Windows Firewall.
2. Если хотите послабее защиту, но высокую производительность - просто NOD32 (сканит примерно в 4-ре раза быстрее Касперского, это основной плюс. Касперский хорош конечно, но слишком тяжелый для средней системы)
3. Если хотите полную бронебойность (но это затраты процессорного времени неплохие) Это NOD32 + Outpost Firewall Pro и можно еще в добавку отличный антишпион Ad-Aware 2007

Не буду говорить, что мой вариант это единственный и лучший, но 2-а года мои пользователи имеют проблемы с вирусами крайне редко.
Юрий Филь
Василий Колесников Жека,а не скажешь свое мнение об AVG,AVAST?NOD ведь платный антивирус,а мне не нужно сутками сидеть в инете,только по мере надобности,тоесть изредка.Из бесплатных есть хорошие?
nod он не так тормозит систему и чистит хорошо главное обновлять почаше.
Игорь Репалов
однозначно аваст, и заодно бесплатен!
Махир Нагиев
Василий Колесников Давно им пользуешься? Загрузил AVG,но он тормозит бешенно!Как в этом отношении АВАСТ?И бесплатен всегда,или только некоторое время?Ответь,очень прошу!!!Кстати он русскоязычный?
nod 32