Прочее компьютерное
Куда может деваться память на локальном диске С?!
К примеру была игра весом в 1,3 Гб, удалила игру, через несколько дней пишет - заканчивается память на диске С, оставалось 143 Мб. Проверяла диск С антивирусом Касперского 8 на вирусы, нашёл 30 шт. Но вернулись ко мне всего лишь 700 с чем-то Мб. Сегодня смотрю - памяти уже 663 Мб свободной осталось. При этом вирусов не находит больше! Куда девается память?!! Там уже практически ничего из программ не осталось, да и программы совсем не тяжёлые, чтобы занимать 40 Гб полного объёма...
отключи восстановление системы. .
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМА там вкладка ВОССТАНОВЛЕНИЕ.... поставить галку ОТКЛЮЧИТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ.. .
и еще отключить КОРЗИНУ... .
ПРАВОЙ мышью по корзине СВОЙСТВА там ставим галку УДАЛЯТЬ НЕ ПОМЕЩАЯ В КОРЗИНУ. .
и удали папку
C:\Documents and Settings\ИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\Temp
На вирусы проверять обязательно со свежими базами.... (ну если вдруг ты не так делала)
и еще отключить КОРЗИНУ... .
и удали папку
Не мешало бы еще запустить хотя бы программу скандиск: Мой компьютер - диск С - Свойства - Сервис - Проверка тома на наличие ошибок.
Ashampoo WinOptimizer 7.23 тебе в помощь. Установи и через него посмотри какие папки скока места занимают. А затем спроси у знающих людей какие папки из них можно очистить.
Куда может деваться память на локальном диске С? !
восстановление системы
временные файлы
кэш браузеров
и .т. п.
файлы скачиваемые из инета
сами по себе вирусы много места не занимают)
восстановление системы
временные файлы
кэш браузеров
и .т. п.
файлы скачиваемые из инета
ccleaner хорошая программка для очистки дисков от файлового мусора
почисти временные файлы, да и файлы интернета тоже постепенно растут. дело совсем не в вирусах.
Скорее всего плотно забиты папки временных файлов + кэш браузера + кэш программ типа ACDSee
Возможно какая то программка при установке создала папку "download" на диске "С", и теперь то что ты качаешь сохраняется в эту папку. Еще можно удалить все из папки C:\WINDOWS\Temp (только не саму папку, а ее содержимое) Так же все то, что хранится у тебя на рабочем столе занимает место на диске "С"(например папка "Музыка" размещеная на рабочем столе) Корзину тоже нужно чистить. Удачи ))