Прочее компьютерное

Ваше отношение к видео / аудио-"пиратству", а также "пиратству" в отношении ПО и игр? Хорошо это или плохо?

Конечно это неправильно, но это один, из очень немногих положительных факторов проживания в постсоветских странах. Неужели я должен отдавать последние деньги за фирменный виндоуз из той нищенской зарплаты, которую мне удосужились заплатить за работу в этой стране? Я, в принципе, согласен платить за лицензионные программы, но при условии таких же минимальных зарплат и социального пакета, как в тех странах, где принято платить за авторские права.
Роман Заплитный
Лучший ответ
Это плохо для тех, кто вкалывает в реализацию своего труда, а этот труд потом не покупается из за пиратства. Хотя не каждый способен приобрести этот труд и им неплохо идти на уступки.
Плохо, что наша зарплата такова, что часто не позволяет купить легальное ПО.
Что касается игр, то можно сказать так: "Хочешь завоевать (разорить) страну, зарази ее компьютерными играми".
Салеев Денис
а нормально платить за фанеру на концертах?
нормально платить каждый раз за новую винду?

ничего не покупал и не собираюсь
Андрей Зятьков
Валерий Поляков Ну... А нормально платить за новый системник / видеокарту / телик...?:-P
У каждой страны свой менталитет и свой способ выживание. Для нас пиратство - это правильно, для Америки - неправильно. Что ты предлагаешь, за лицензионный виндоус платить?
Janik And Juldyz .
Валерий Поляков У большей части населения уровень жизни еле дотягивает до среднего и покупка лицензионной продукции ну никак не вписывается в список затрат. А вообще - да, я предлагаю платить за и него и не только за него. А ещё предлагаю повысить з/п. Да мало ли что я предлагаю :)
Хорошо - доступно для людей =)))
Я думаю-когда будет соотношение зарплата-цена, тогда и с пиратством можно покончить.
Иванов Пётр
У меня всё пиратское от винды до игр на х-ящик
Это доступно, тем кому лицензия дорога по понятным причинам!
Сергей К
хорошо, но неправильно....
Иван Климутин
Для меня это очень хорошо)) )
А вы купили бы Фотошоп за 35000 рублей?
Валерий Поляков Я - да! А Вы одолжили бы мне 35000?
я считаю это нормальным... .
не будь нелиц - никто бы лицензию не купил (это про софт)
я вроде слышал, что тот же хакинтош создали специально, чтобы мак продвигать))) )

с музыкой всё проще. послушал. если понравилось, хочешь сказать спс артисту, купил диск. Хоть не кота в мешке покупаешь
Это хорошо.. .
Плохо когда ты платишь за windows wista 100 баксов. . и придя домой понимаешь, что нужно ее снести и поставить ХРюшу.. .

А вообще цена софта должна соответствовать пользе от софта.
Пока есть халява, я буду качать.
Артур Шафиков
а что делать?
хорошо для стороны, которая может скачивать, копировать. плохо для издателей и тех, кто хочет на этом иметь деньги. скажу одно, при прожиточном минимуме в моей стране (Украина) в 875 грн (3340 руб), не каждый сможет покупать те диски, которые он хочет. и в том количестве, которые он хочет
))Ю~Р~И~К(( `
Валерий Поляков Вот-вот. Кстати, привет, землячка :)
Почему бы и нет :)
Для России это неплохо.
хорошо, у мя инет лимитный с инета лицензию не вариант качать и в магазине лицензионка дорого стоит)
Анатолий
Валерий Поляков В и-нете есть лицензия?