Прочее компьютерное

Как поменять формат аудио в видео? ? Помогите!!

Такой вопрос скачал я недавно сборку роликов в 3D скинул на USB потом в телевизор и смотреть, такая проблема, видео само воспроизводит а звука нету, пишет "Аудио формат не поддерживается", что делать как поменять? ? да я знаю проблема не большая, но я столько качал с моей небольшой скоростью, все эти ролики продолжительностью от 30 минут до часа, всё таки жалко. Есть такой вариант, слышал что есть видео конверетеры или как они там называются, вроде как то там можно сменить, если да, то распишите мне чайнику как, если есть другие варианты, до пишите и их буду безумно благодарен.
если ролики в MKV, можно вытянуть аудиодорожки программой mkvmerge и после перекодирования их в AC3, например - опять вшить в MKV, заменив старую дорожку.
В этом случае видео не перекодируется, только аудио.
Я так меняю звук DTS на AC3 в некоторых фильмах т. к. телевизор не поддерживает.
Максим Сухойкин
Лучший ответ
Перекодировщики:
================
БЕСПЛАТНЫЕ:
=============
Video to Video Converter - Бесплатный видео конвертер обладает богатыми возможностями.
Поддерживает более 200+ входные форматы.
Поддерживает более 700+ выходных пресетов, установок для многих устройств: айфон, айпад, айпод, мобильные телефоны, Нокия, Самсунг, YouTube, PS3, Эппл ТВ, Андроид, Блэкберри, псп, пс вита...
Поддерживает следующие выходные форматы:
Видео форматы, выход: AVI, DivX, Xvid, mpeg-4, AVC/H264, mpeg, mpeg2, DVD, MOV, WMV, 3GP, 3GP2, MKV, WEBM, SWF, FLV, RM, ПГС, GIF, DV.
Есть конвертирование YouTube видео в mp3.
Аудио файлы: mp2, mp3, aac, ac3, asf, wav, m4a, Vorbis, amr, 3gpp, flac, mmf, iff, au... и многие другие.
Большой выбор установок и способность персонализировать установки.
Видео фильтры. Основные из которых могут быть установлены до преобразования.
Водяной знак для преобразованных видео.
Shapshots
Предварительный просмотр в реальном времени.
Video Joiner (соединить несколько видео файлов в один и конвертировать их) .
Video Splitter (вырезать части видеофрагментов) .
Commercial Remover Tool.
Video to Images Tool.
Video to Thumbnails Tool.
Images to Video - Picshow Tool.
Поддержка субтитров (внутренние и Vobsub Фильтр) .
Convert DVD to video (Конвертировать DVD чтобы смотреть видео на компьютере) с поддержкой DVD authoring (DVD-авторинг) - процесс создания образа DVD-видео, которое может быть воспроизведено в стандартном DVD-проигрывателе.
DVD Ripper с поддержкой иностранных языков субтитров – предоставляет возможность быстро и просто создать резервную копию DVD.
Встроенные инструменты для записи видео DVD.
Многоязычный интерфейс.
сайт программы: http://www.videotovideo.org/
или http://soft.softodrom.ru/ap/Video-to-Video-Converter-p21288
советую freemake