Прочее компьютерное

Говорят что можно подать в суд на взломщика почтового ящика, возможно ли это если вы в разных городах? +

Мой мир взломали, кто я уже знаю. Он хакер и не раз уже взламывал меня один раз мы не поделили с ним приз в майле, так теперь он мне мстит. Возможно ли подать на него в суд,если мы живём в разных городах и у нас разные часовые пояса? Или это не имеет не ко кого значения? Служба Поддержки молчит и не отвечает уже какой день. Так что действую критически, мир оч нужен. Там много полезной информации.
никто этим не будет заниматься
если он на територии рф о то где он это сделал у нас в стране то да вполне возможно, т. к. это подчиняеться законам страны
по ip можно найти провайдера и того кто заключил с ней договор о предоставлении услуг
Oleg Ivanov
Лучший ответ
Ну если я хакера знаю (а это в моей практике бывало) , то я действую без суда и чисто в рамках закона - он ложится
Ерлан Касеинов
можно смело подавай http://www.uk-rf.com/glava28.html
Олег Гриценко
можно если докажите
Чоп Партнер
да, можно, в суд надо подавать по месту жительства ответчика)
Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ) , системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Ваш случай, смело в управление "К" МВД, правда если у вас на компе что-то найдут и на вас собак понавешают....
можете заяву в милицию написать это уголовное преступление
толку нет. в россии еще не развито законодательство по Интернету. укради миллион долларов а штраф максимум бцдет 5000 рублей - Россия.
Евгений