Прочее компьютерное
Как узнать взламывался ли ваш компьютер шпионской программой?
По каким признакам можно увидеть, что ваш ПК взламывается шпионской программой?
Появляется синий экран смерти, зависает, произвольная перезагрузка, глючат программы, не заходит вконтакт, тормозит интернет
По тем же, как узнать, работал ли шпион в фирме или стране. Если произошла утечка секретной информации, значит, взламывался. Хороший шпион, как и хорошая шпионская программа, проявляется только в результатах своей деятельности.
Ну, а если неумелый - кто-то беспричинно лезет в сеть, забывает вооружение - какие-то странные файлы, что-то оставляет при взломе сломанным - какие-то программы начинают работать криво.. .
Лучше возьми на работу хорошего контрразведчика - антивирус - и предоставь разбираться со всем этим ему.
это пишешь ради интереса или есть какие подозрения?
Если на компьютере запустился посторонний процесс (установка неизвестной программы или приложения, попытка соединения с интернетом) без вашего участия, то это работа шпиона. Установите антишпионскую программу и будет Вам счастье.
Если у её создателя руки растут откуда должны, никак не увидишь. Зы: Только когда антивирус научится обнаруживать.
Самопроизвольное открывание папок (файлов) , зависание системы, стрелка сама бегает по экрану, синий экран смерти. Это все будет если к вам попадет вирус TrojanWin32 или обычный Троян. Просканируй комп антивирусником и посмотри, может он где-то будет лежать.
Проверить наличие "жучков" в картинах, часах, розетках. При обнаружении считать, что пк взламывался шпиёнской программой хД :) После данного вывода рекомендуется обратиться в психбольницу по месту проживания.. . ;)
подтверждаю вышесказанное