Прочее компьютерное
Удалил файл nvcvc32.exe. Однако Windows при загрузке пытается его найти с помощью автозапуска командной строки
Подскажите как избавится? Просто отменить автозапуск cmd.exe?(дело в том што cmd.exe в автозагрузках нету)
Сегодня подхватил вирус с какого-то сайта. Avast пропустил, хотя и пробовал заблокировать соединение. В результате окно с требованием 300 руб. денег через SMS на номера 3116 Билайна и 84444 Мегафона.
Reset и загрузка с Hiren's Boot CD Russian by Lexapass. Далее Программы DOS -> Файл-менеджеры -> Volkov Commander. В каталоге Windows нашел последние по дате файлы Rundll.bat (19 байт) со строкой "start nvcvc32.exe" и nvcvc32.exe (267264 байт) с атрибутами скрытый-системный. Их надо удалить.
Перегружаемся в нормальный режим Windows-а. Получаем окно с сообщением, что Windows не может найти файл c:\windows\rundll.bat. Запускаем regedit и в разделе
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
и меняем значение параметра shell на просто explorer.exe без всяких rundll.bat.
nvcvc32.exe отправил на VirusTotal - эту дрянь знают 11 из 43 антивирусов - BitDefender, Comodo, Emsisoft, F-Secure, GData, Ikarus, NOD32, nProtect, Panda, Prevx, Sophos.
P.S. Очень интересно, занимается ли отдел "К" такими деятелями ?
Этот файл используется видеодрайвером Нвидиа. Процесс не является критическим и может быть остановлен в любое время. Работа этого процесса никак не влияет на работу драйверов для видеокарт.
Файл всегда расположен в системе 32 В случае обнаружения файла с таким именем в другом каталоге, он должен быть немедленно удален. В настоящее время известно о существовании нескольких вирусов, распространяющихся под именем этого файла.
Скорее всего надо обновить видеодрайверы для Нвидиа.
nvcvc32.exe -это вирус, удалил хорошо, тока остался bat-ник типа Rundll.bat (19 байт) со строкой "start nvcvc32.exe" потому и запускается через cmd.exe, ищи этот файл на компе, можешь посмотреть его в автозагрузке для начала.. . Название у него возможно будет другое (с атрибутами скрытый-системный)
ищешь файлик rundll.bat. правой кнопкой на него -> изменить. ищешь строку "start nvcvc32.exe" , удаляешь ее закрываешь и сохраняешь. и все
Удали из реестра.