Прочее компьютерное
Вирус в файле userinit.exe в папке Windows --> sistem 32 Что делать? Если удалить этот файл, что случиться/произойдёт?
Или удаление этого файлф никак ни на что не повлияет? Помогите! Заранее Спасибо!
userinit.exe — системный вспомогательный процесс, висит в систему обычно в первые минуты запуска, потом тухнет. Весит 25 килобайт. Бывает его заменяют собой вирусы.
Если при загрузке Windows XP сразу же за окном "Загрузка личных параметров... " следует окно "Завершение сеанса" то такое случается в тех случаях, когда Вашу систему поражает вирус. Он переименовывает настоящий файл userinit.exe или winlogon.exe на какие-то другие, а сам встает на их место, вызывая их сразу же после себя. Так вот, дело в том, что антивирусы "лечат" довольно странно, они удаляют файл не переименовав оригинал или (если оригинал был попросту удален) не восстановив.
В этому случае рекомендуется загрузиться с LiveCD скопировать с его дистрибутива оригинальные файлы заменив ими вирусы. И провериться еще разок антивирусами.
Сергей .сизёв
Если антивирус НОД32, что нужно сделать? Что такое LiveCD и как с него загрузиться, подскажите/помогите, please!
Сергей .сизёв
Спасибо! Щас попробуемс...
я удалила и пришлось винду переустанавливать, не удаляй!
лучше его не трогай тогда, Он нужный файл, в таких случаях систему переустанавливают.
Ручное удаление вируса неподготовленным пользователем редко приводит к успеху. Вирусы активно противодействуют своему удалению и если попытаться удалить файл активного вируса, то через несколько секунд вирус восстановит себя на том же месте. Кроме того такими действиями можно повредить операционную систему и тогда точно переустанавливать придётся. Лучше не рисковать и доверить это дело антивирусной программе.
Я удалила как-то раз, пришлось винду переустанавливать!
Обсуждалось уже тут, вот решение: