Прочее компьютерное

Где хранится файл Opera exe и почему windows не может его найти?

судя по папке программ файлес у тебя классическая опера, возьми дистрибутив и поставь новую поверх старой, проще некуда, а вообще то надо ставить оперу ас, она не только встает на любой диск по вашему желанию, но и свой профиль хранит в своей директории, не то что классич опера, которая профиль всегда хранить на системном диске в папке документ и сетинг, и в случае слета системы вы теряете все закладки и пароли
Александр Недойвода
Лучший ответ
сменила расширение. переустанови оперу или переименуй на р. столе opera.ехе
А что мешает тебе переустановить Оперу?
Slavic Sandu
Переустановить и не париться.
Alexey Mechtscherjakov
Если ничего не мудрили при установке "Opera, то в "C:\Program Files\Opera\Opera.exe"
Там же можите создать новый ярлык. Как обычно встаёте на Opera.exe, жмёте правой кнопкой мыши, выбираете опцию "создать ярлык", перетаскиваете новый ярлык на рабочий стол.
Скорее всего в C:\Program Files\Opera, там должен быть ярлычок такой с буквой О красной.
Если этой папки нет или она пустая (нет ярлычка) , значит, Опера была удалена с компьютера и ее надо устанавливать заново.

P.S. От переименования ярлыка его функция не меняется. Вот если племянница путь в свойствах изменила - вот тогда да.
Руслан Иксанов как этот путь в свойствах обратно поменять??
"C:\Program Files\Opera\opera.exe" у меня тут
Oleg Moraru
в C:\Program Files\Opera а файлик с закладками называется opera6.adr
если его скопировать, переустановить оперу, а потом назад скопировать то все закладки сохранятся
Ж_
Женя _
Видать сестренка не "просто переименовала ярлык" а еще и удалила экзешник.
Ставь новую Оперу поверх старой. Все пароли и закладки должны сохраниться.
надо вообще открыть хоть PROGRAMM для начала, чтоли :)
вообще, ПОИСК очень помогает искать файлы
Скорей всего удалена программа, переустановите заново
У тебя вирус красотка.. .
иди по ссылке: mac-ilya.ucoz.ru
Скачай бесплатно антивирус Dr. Web с ключами в разделе Халява, далее скачай новую Оперу 10, и файл будет в папке с оперой в программ фалос (Programm Files)
Сергей Сушко
Руслан Иксанов у меня есть антивирус
Не растраивайся, все можно наладить))) У тебя он либо удален, либо перенесен. Попробуй с помощью поиска найти. Если нет, то набери в поиске *.exe, и там поищи его. А на рабочем столе точно ярлык? Проверь, может там легко быть экзешник. Если нет, то тогда остается последнее. Тупо востанови его. К примеру скинь такой же файл от друзей себе, а патом в папку где он был. Если ни у кого нет, то скинь с интернета такой же версии Оперу и установи в другой диск, дальше копирую файл и удаляй то что установила. Удачи тебе)))
Ехе файл находится в корневом каталоге, просто создай новый ярлык на рабочем столе. К примеру: :c\programfiles\opera\opera.exe
C:\Users\имя\AppData\Local\Programs\Opera\launcher.exe
переустанови оперу!