Прочее компьютерное
Помогите плизз!!!
Диспеччер задач отключен администратором-что это значит, как его отключить? Комп стоит дома пользуюсь только я. А и еще редактирование реестра запрещено администратором системы-тоже обьясните как и в первом случае, плиззз!!!!
1.Если при попытке запустить Редактор реестра (любым способом: Пуск –> Выполнить… –> regedit –> OK, или C:\WINDOWS\regedit.exe, или путем запуска reg-файлов) появляется окно «Редактор реестра» с сообщением «Редактирование реестра запрещено администратором системы» , это говорит о возможном заражении системы вирусами.
Дело в том, что вирусы «прописываются» в Реестре Windows (при этом в разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]создается параметр REG_DWORD DisableRegistryTools со значением . А чтобы их (вирусы) нельзя было выкорчевать из системы, они и делают невозможным запуск Редактора реестра Windows.
Как сделать доступным запуск Редактора реестра?
Даже после удаления вируса, запретившего запуск Редактора реестра, запуск его невозможен. Чтобы вновь сделать его доступным, нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> справа в окне Система двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Сделать недоступными средства редактирования реестра вызовите окно Свойства: Сделать недоступными средства редактирования реестра –> установите переключатель Отключен (или Не задан) –> Применить –>OK. Закройте окно Групповая политика.
2.Пуск - Выполнить - regedit- Ok
Заходи в системный реестр, ветка HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Current Version\Policies\System, там удаляем параметр DisableTaskManager ( или устанавливаем значение равным " 0 ", два раза кликнув на DisableTaskManager. Это лучший вариант при полной уверенности в отсутствии вируса !!!) . Это может быть дело рук вируса или spyware и если не поможет -не лишним будет просканировать систему другим антивирусом.
Удачи.
2.Пуск - Выполнить - regedit- Ok
Удачи.
Это значит, что Вы входите в систему не как администратор, а пользователь. Войдите в систему с учетной записью админа, и все будет доступно