Прочее компьютерное

Помогите плизз))) Не могу скинуть фильм на флешку

Почему у меня не скидывается 5GB фильм на 8GB флешку???? (пишет что диск заполнен)
Это из за файловой системы, по умолчанию на флэхах она фат32, отформатируй в НТФС и всё скинется.

Форматирование flash накопителя в NTFS средствами Windows XP

ВНИМАНИЕ! При форматировании флэшки в NTFS все данные будут уничтожены! Обязательно сделайте резервные копии файлов, во избежание их утери.

Функция форматирования устройства в операционной системе Windows XP вызывается выбором опции Форматировать из контекстного меню, выпадающего при нажатии правой клавишей мыши на накопителе. Однако при попытке форматировать флэшку мы сталкиваемся с невозможностью применить тип системы NTFS. Для того, чтобы форматировать flash накопитель в NTFS, необходимо выполнить несколько манипуляций с настройками безопасности операционной системы.

Для разрешения опции форматирования сменного накопителя в файловую систему NTFS необходимо изменить опцию кэширования данных при записи на флэш-устройство. Для этого зайдите в Свойства Моего компьютера (Win+Break). Далее зайдите во вкладку Оборудование - Диспетчер устройств - Дисковые устройства. В открывшемся списке отображены все дисковые устройства подключенные в данный момент к вашему ПК, в том числе и флэш-накопитель. Выберите из списка вашу флэшку и войдите в его свойства двойным кликом мыши. Теперь перейдите во вкладку Политика.

Здесь пользователям доступно два типа кэширования данных для записи на сменное устройство - Оптимизировать для быстрого удаления и Оптимизировать для быстрого выполнения. Оптимизация для быстрого удаления отменяет кэширование записи в системе Windows, позволяя выполнять быстрое извлечение устройства, без использования кнопки Безопасное извлечение.

Оптимизация для быстрого выполнения включает кэширование записи, позволяя улучшить работу с флэшкой, однако привязывая пользователя к функции Безопасное удаление.

Для того, чтобы отформатировать флэшку в NTFS необходимо установить переключатель в Оптимизировать для быстрого выполнения, после чего сохранить настройки, нажав ОК.

Теперь необходимо зайти в Мой компьютер и нажать правой кнопкой на flah накопитель. Выбираем пункт Форматировать.

В открывшемся окне ищем пункт Файловая система и выбираем тип NTFS из открывшегося списка. Жмем Начать и ожидаем завершения операции.

Теперь ваша флэшка имеет файловую систему NTFS и готова к работе. Возвращайте измененные настиройки политики, установив режим Оптимизировать для быстрого удаления.
Михаил Миноян
Михаил Миноян
1 235
Лучший ответ
Флеха отформатирована в системе FAT 32 - максимальный обьем файла 2 гига - нужно фрматнуть в NTFS
Удачи...
SN
Sergei Naumenko
37 281
скрытые файлы проверь
Женя Шубич
Женя Шубич
5 428
Флэш не в подземке покупай!
Bvv Bvv
Bvv Bvv
3 894
Флешка косячная большие файлы не берет у меня такое было приходилось по мелочи скачивать
Костя Брагин
Костя Брагин
1 499
Нужно перевести в NTFS.
таже хрень! ! ((( предварительно флэху форматировал, и не раз! так что точно пустая, и в инфе пишет что 8г свободно
Ну значит у тебя там уже 3 гига есть!
И вообще проверь, реально ли это флешка на 8 Гб.
Вариант номер 3 - возможно на ней есть попорченный сектор где-то посередине и тогда флэха как бы разделена на 2 и более секторов памяти, ни на один из них фильм не помещается.
Kens Sarb
Kens Sarb
560
попробуй форматнуть флешку, а потом скидуй
А вы зайдите на флешку, нажмите сервис потом свойства папки, потом вид и гортаем вниз и там написано - показывать скрытые папки и файлы, ставите там галочку и удаляете скрытую папку.. . это у вас вирус!
А лучше нажмите правую кнопку на флешки и отформатируйте её!
Спасибо, хороший совет
У меня флэш на 32Гб, файлы которые имеют свыше 4гб -она не принимает, что это может быть?