Прочее компьютерное
Не могу скопировать фильм на флешку.
Флешка 32 гиг, фильм 6 гиг, в формате 3d. Пишет- диск заполнен. Почему?? ? Проверила фильм меньше 2 гиг нормально переносит.
чепуха, у меня тоже есть 32 гига флешка, отформатирована на Fat 32,
скорее всего у вас во флешке есть вирус, который спрятал в ней скрытые файлы, или заполнил её виртуально, в любом случаи форматируйте, а если на флешке были важные фалы, откройте скрытые и скопируйте на комп, а ещё возможно, что у вас на флешке стоит кнопка защиты от копирования, проверьте.
Про то, что в FAT32 нельзя работать с файлами, размером более, чем 4 ГБ, это я думаю многие знают. Но нет ни одной игры, которая имела бы такие здоровые файлы. Исключение, кривые паки/репаки самоделок, которые могут потребовать такую возможность и то, исключительно на время установки.
Также ни WinXP, ни Win7 (жаль, что системный раздел может быть только в NTFS), не требуют этого, за исключением файла подкачки, но ему нечего делать на одном разделе с системой, а там лучше сделать раздел в FAT32, т. к. здоровый своп тоже нужен в очень редких случаях, при условии, что памяти достаточно и нет чего-то специфичного из поедателей памяти. У меня вообще свопа нет, но памяти 4 ГБ и самые ресурсоёмкие приложения, это игрушки, которые не дотягивают то серьзных граф. и подобных работ.
Если нужен своп небольшого рзамера, то лучше делать раздел вообще в FAT.
но я не думаю, что ваш фильм в одном целом файле 6гб, или это для меня новость.
Серёга Петров
спасибо за информацию, теперь буду знать что не надо качать фильмы свыше 4гиг
Отформатируйте флешку в систему NTFS.
В Windows 7 сделать это просто: правый клик на флешке - Форматировать - и выбрать систему NTFS.
Александр Батов
"Отформатируйте флешку в систему NTFS.
В Windows 7 сделать это просто: правый клик на флешке - Форматировать - и выбрать систему NTFS."
Что думаешь, что ты один такой здесь умный? И прямо обязательно на WINDOWS 7 форматировать флэшку,да?
Как будто нет WINDOWS XP, Икспи и то, быстрее форматирует флэшки, дискеты, диски,системные диски.
WINDOWS7 вообще медленный отстой от Майкрософт, которые "скопировали" у ЭППЛ их же продукт, подмяли
под себя ПО и назвал WINDOWS7. У Майкрософт и так всё виснет, у ЭППЛ никогда ничего не висло, а, если и висло, то,
это в прошлом, я всё сказал!
Павел Смирнов
Отформатировала, но ничего, что исчезли файлы с шестеренками? Там было exFat.
Вероятно дело в файловой системе на флешке, скорее всего вы ее отформатировали в FAT32
Отформатируйте в NTFS (файлы будут удалены)
Правой кнопкой по флешке в проводнике и посмотрите какая файловая система
Отформатируйте флешку в систему NTFS.
Больше 4 Гб на флешку нельзя, отформатируйте её в NTFS.
у тебя флешка FAT32...форматни в NTFS
правый клик на флешке - Форматировать - и выбрать систему NTFS.
(осторожно! все данные на флешки удаляться)
попробуйте отформатировать флешку
Нужно файловую систему Вашей флешки изменить с FAT32 на NTFS и будет Вам счастье.
Это вирус!
Смотрите антивирус тут:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Ставите, сканируете им систему, и забываете о подобных проблемах навсегда.
Инструкции по установке и использованию, если понадобятся, там есть тоже.
Смотрите антивирус тут:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Кто ответил - все ошибаются, скорее всего флешка (если она конечно на 32 гигабайта, а не мегабайта) может быть просто отжила свои циклы перезаписи, ибо формат флеш памяти не имеет значения.. . Проверено на exFAT, FAT, FAT32, NTFS, ext3, ext4, ext5 файловых системах.
Павел Смирнов
Флешку только купили, ни разу еще ничего не записывали. Все запечатано, в упаковке.
Сопоставитть объем флешки и фильма.
почему я не могу копировать музыку на флешку с компа пишет что диск защищен от записи. кто знает как быть