Прочее компьютерное

вопрос по поводу места на компе. вот такая хрень. внутри

у меня на диске д 70 гигобайт а свободно только 300мб ну что за хрень?моя самая большая программа весит 600мб дальше ещё ниже 400 а все остольные штук 10 в среднем по 100мб куда делось всё место? у меня немного файлов причём я удалила ту прогу которая весила 600 а место не на сколько не освободилось.
Max Romanov
Первое: временные файлы интернета, или программ.
Очисти папки:
c:\documents and setting\user\local setting\temp
c:\documents and setting\user\local setting\temporary internet files
C:\Documents and Settings\Hacker\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\cache
C:\Documents and Settings\Hacker\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\********.default\cache
Вообще папок с временными файлами гораздо больше, но это самые частозабиваемые го**ом.
Также при установке программ могут оставаться неудаленными ненужные временные файлы.
Для этих целей лучше прогу-чистилку использовать, типа youruninstaller
Второй момент: память может быть забита точками восстановления. Если оно включено, можешь отключить
Пуск\программы\стандартные\служебные\восстановление системы. Если отключишь его, точки будут стерты. По-умолчанию под них отводится 12 % места на разделе.
Еще место корзина может занимать много.
Правой кнопкой на корзину, выбирай свойства, и уменьши размер доступного ей места.
Четвертое: скрытые файлы. Надо поставить отображение скрытых файлов в панели управления\свойства папки\вид. Но помни: не все скрытые файлы можно тупо удалять. Удалишь что-нибудь нужное, и можешь виндовс заново ставить.
В общем, для безопасного удаления воспользуйся спецпрограммой чистилкой. YourUninstaller, CCleaner, TuneUp. И многие другие.
Вадим Чаплыгин
Лучший ответ
если у тебя семерка, то она скорее всего забила все резервными копиями
Память освободить надо.
Артём Куполов
А ты проверь ТЕМПЫ - их чистить надо - стирать все что там есть
Руслан Липский
Поставь прогу Auslogics_BoostSpeed.5.0.6.250
Пригодится во всех случиях не пожалеешь

Евгений .......
слышь, смотри в меня!
это всё у тебя уползло в ВРЕМЕННЫЕ файлы виндовс блин.. .
потому что они по умолчанию прописаны на диске C:\....
Лечится просто:
Набери в Любом поисковике:
Тонкая настройка (твой виндовс как? )

Без скобак конечно набирай.
типа: Тонкая настройка Windows Wista % Win 7
Elfxb nt,t? f
Удачи тебе! А разработчикам Виндовс - КОЗЛЫ ОНИ!!!!
Дмитрий Лунев
Ава симпотишная)
уменьшить размер корзины. уменьшить, а лучше отключить все кроме диска с: восстановление системы. если было видео и система fat32 то могло не корректно удалиться. форматирование спасет. или true image (так вроде называется)

еще можно попробовать CCleaner(чистка системы) и Vopt(дефрагментация и частичное исправление ошибок)
Может корзину уменьшить, помогло бы! Обычно с корзиной я поступаю так, ставлю 3% и то только диск С, мои доки, сразу же оформляем на любой другой диск кроме С, иначе все дела пропадут при крахе!

(Корзина имеется ввиду не сама она, а в ее настройке есть параметры!! ! размер файлов которые она может вместить! по умолчанию, корзина забирает 10% со всех дисков на компе!! ! уменьши ее до 3% а вообще оставь только на с, а остальные диски чтобы она не жрала!)))
если семёрка стоит то это резервные копии
Serdar Muradov
Почистите комп. Включите возможность отображения скрытых папок .Зайдите в папку виндовс на диске С там есть две папки Темп и Префеч. Удалите из них все что там есть. Это папки временных файлов. В папке документ анд сеттинг (диск С) так же просмотрите все папки темп и удалите из них все. Проверьте папку рабочий стол, там бывает скапливается много лишнего. Потом не забудьте удалить файлы из корзины.