Прочее компьютерное

Правда ли, что компьютеры Apple не подвержены вирусам?

И, если так, то благодаря какому свойству в своем устройстве компьютерные программы типа "вирус" на них не устанавливаются?
Seiitkanov Elmir
Чем больше народу переберутся на маки, тем больше будет вирусов для маков, чем больше народу будет сидеть под линьюхой, тем больше будет вирусов для линя (проблема только в том что на данный момент окола 800 с чем то написанных под линь вирусов есть, только они все в большинстве случаев не работают от несовместимости с ПО и компонентами стоящим в лине (конфликт версий и т. д. для которого писался вирус) , либо что бы они заработали пользователь сам должен его сидеть и запускать (все равно что долюить молотком по невзорвавшейся мине)) . Тенденция у Эйпла пошла, они начали обновлять свою ось, следовательно закрывать всевозможные дыры, заплатки лепить, а следовательно, стали донимать вольные хакеры. Компьютеры могут быть напичканы вирусами, но не работать с той осью, что стоит на компе, но вот если туда виндовый юзверь залезет с флэхой, а потом на свой безантивирусный комп её впихнет.. . СекАс ему обеспечен
Сергей Зубов
Лучший ответ
Вирусам подвержено ПО, а не железо. А устройство простое-мало пользователей. На 9 компах из 10 стоит Windows.
Нет, не правда.
Просто компьютеров под Виндой, скажем так, 90%. Следовательно, вирусы пишутся на Винду.
нет это бред
железо тут совершенно не причем
просто 90% где то вирусом пишется именно под винду
а на эпл макос стоит под неё вирусов практически нет
Что за бред пишиш
Ну под MAC то тоже вирусы пишут, просто не так много, соответсвенно вероятность меньше.
Павел Репин
чо за хня
Антон Мозоль
вирусы есть на все девайсы, где есть операционная система, и количество известных вирусов зависит только от популярности операционной системы.... мак ос мало распространена, поэтому и могли пойти такие слухи....
Иван Елисеев
Просто эта операционная система занимает слишком маленький процент от всего рынка. а Windows - это более 90% всего рынка компьютеров. Поэтому на Apple вирусы хоть и есть, но их мало, их просто никто не пишет. Хакерам же интереснее написать вирус, что бы он заразил как можно больше компьютеров и как можно быстрее.
ос другая там, все вирусы в основном вин32(т. е для виндовс) , а для мак ос очень мало вирусов написано, поэтому и говорят что нету, о линукс так же говорят
нет
ВСЕ компьютеры подвержены вирусами!
брееед, фу в такое верить
все компы подвержены вирусам мона не заразтся тока если есть хороший антивирусник нет инета и ты без файлов вот тогда ты точно не получиш вирусов