это перегрев или умирающий блок питания.
Вирусы выключать компьютер еще не научились.
Прочее компьютерное
Компьютер сам выключается. Это вирус?
Как выключается ?
Резко? Постепенно, с выходом из ОС? После короткого зависона ?
Какие приложения запущены в момент перед отключением ?
Какой антивирус? Свежие ли антивирусные базы ?
Давно ли проводилось сканирование на наличие вирусов ?
Адекватно ли ведёт себя компьютер до отключения ?
Руся Дюся
просто выкл и все :( "После короткого зависона ?" или так
Аваст, обновляла месяца 2 назад и сканировала недели 2 назад выдавал какую-то фигню :)) ( я блондинка) забыла.
экстрасенсы в отпуске.... хватит флудить нубовопросами. тут никто не знает что там у вас.. . может перегрев может ещё что
Руся Дюся
Ой, извините побеспокоила самого...!
тут может чего полезного найдёте для себя
Ну почему сразу вирус.. . Причин много, Самые распространенные:
- перегрев процессора
- установленое задание ны выключение
- bat файл в автозагрузке
- файл реестра в автозагрузке, что заставляет компьютер перегружаться либо презагружатьься, выключаться и т. п.
- перегрев процессора
- установленое задание ны выключение
- bat файл в автозагрузке
Это питание
похоже села батарея питания BIOS
Артем Just Do It
Батарейка на мамке отвечает только за биос когда она погибает слетает время дата и настройки биоса выставляются по умолчанию. Кстати таким способом избавляются от пароля в биосе
Подробнее вариантов может быть куча от мертвого БП до слетевшей винды
Я тоже думаю проблема в блоке питания, а ты разбери блок питания и поставь вентилятор, чтобы дул на плату, и будет тебе хорошо.
У мня проблема такая же была почти, по 3-5 раз выключался пока в инете про этот совет не прочитал.
Так то.
просто поставь новую винду, и всё!!!
Александр Лузик
полюбому система полетела. Вовремя надо ставить.
можно в БИОСе ещё покапаться.
Скорее всего. Такое бывает. Часто антивирус такие не видит. Разве что утя Каспер стоит. Хотя и он может тож сплоховать. Если дошло до такого - лучше кинь все на диск Д и переустанови Винду... Я только так спаслась.
Aziz Igamberdiev
Вирус комп не выключит повесить может но не выключить а переустановкой винды от вируса не спасешься нужен нормальный антивирь не пиратка
возможно
Valera Volosov
иногда лучше жевать, чем говорить ))
Александр Овчаренко
Кстати, Алексей очень корректно ответил на вопрос.