Прочее компьютерное
Почему компьютер стал выключаться сам собой?
не сколько причин, возможно не исправен блок питания, барахлит материнская плата, вирус.
Было такое, если комп не били и не трясли - врад ли процессор греется, хотя вполне возможно из за пыли или термопаста старая. Возможно и у меня так было, что несправляется блок питания сменимте его на более мощьный ватт на 50 и если не поможет то меняйте термопасту и чистите кулер.
переустановите винду, если не поможет значит комп перегревается, посмотрите как работает куллер, может процессор...
скорее всего барахлит вентилятор, перегревается процессор
Или перебои с напряжениемв электросети (ставь бесперебойник летом стоил примерно 50уюе0или что хуже Вирус в системных файлах (поставь Аваст и запусти полную проверку локальных дисков, поприсит доступ к системным файлам дай проверять может долго но если чтото есть найдет и обезвредит или перепрячит))) не поможит вызывай мастера у нас в Укрвине берут не очень дорого 10у. е за везит +часы работы, лучше сразу огаворить сумму по телефону, чтобы не был сюрьприз-инфаркт)))!
....или троян в RAM-памяти
Искусственный разум.
Скорее всего вы поймали вирус. рекомендую Вам провести проверку всего компьютера антивирусом, а если такого нету, то скачать его и установить. Например Касперский - хороший антивирус :)
www.kaspersky.ru/
99% от перегрева
может быть програма удалёного упровления
Тут либо перегрев, либо какая то операционная ошибка.
Для начала при старте компьютера, жми F8 далее выбери, отключить автоматическое отключение при сбое ( Или что то в этом роде ).
После этого стартуй как обычно и жди синего экрана, во время очередной отключки. Если оно появилось нужно просмотреть там что за ошибка случилось и с чем.
Так же могу посоветовать последить за температурой, установив программу SpeedFan.
скорее всего перегрев проца. продуйте, почистите радиатор, помойте и смажте кулер на проце, смените термопасту. 99% что поможет
если куллер с проца снимал, термопасту купи и прогу мониторинга температуры установи с антивирусом
Неполадки, надо переустанавливать систему
Процессор перегревается!