Прочее компьютерное

Компьютер стал долго выключаться(((

Компьютер стал долго выклчаться,сначала долго жду появления самого окошка выключения,а потом еще и завершение идет долго.Что делать?Реестр чистила,антивирусами прошлась,в автозагрузке вобще пара программ.Объясните пожалуйста простым,достуным языком для чайника=))))Что же мне делать?!Если комп работал пару минут,то выключение быстрое.
Я такую проблему в свое время решил просто: раз разобраться с ней займет больше времени, чем переставить винду заново, я переставил винду. Могу с этим вопросом помочь.
Можно конечно посидеть, поубивать различные приложения, процессы, которые теоретически могут долго думать, но это может отнять кучу времени и при этом не дать результата.. .
Как вариант, нужно попробовать загрузку в безопасном режиме и выключение из-под него. Возможно в безопасном режиме он будет выключаться быстрее - значит это скорее всего не системный процесс грузит винду.
Если появилось долгое выключение недавно, попробуй откат системы.
Можно попробовать восстановление системы с установочного диска - возможно, что какой-то системный процесс поврежден или изменен.
Miras Joltaev
Лучший ответ
не переживать
посмотреть ему "в кишочки"...

Это грузятся антивирусники, к примеру
зайдите в настройки, может, надо просто время поменять,
у моей подруги зато долго загружается, т .к антивирусник догружает файлы
но я ставлю обычно как раз вечернее время, мне так удобнее,
а утром я часто тороплюсь - некогда

Как давно чистила диск? Когда делала дефрагментацию?
Евгений Ким
Почисти от пыли системник
я дурею с этих ответов
Баландин Вадим
если стоит +ХРтвикер-уберите галочку-очищать кеш перед перезагрузкой-что то такое
iM
igor Myasnikov
Дефрагментировать реестр (уменьшить его размер) очистить лишние программы из автозапуска, удалить временные ненужные файлы, идефрагментировать системный диск.
проги CCleaner и XPTweaker, всё исправят
ПРивет, у меня такая же ситуация просто надо выключить обновления.
Путь:
Пуск-настройка-панель управления-автоматическое обновления-выключить!! !
Вот и все!)))
Тут может быть проблема с охлаждением процессора. Тогда нужно просто сменить кулер
винду профильтруй, или сноси и ставь чистую винду.