1. обновит антивирус
2. проверить систему на вирусы.
3. почистить сиклинером + чистка реестра. исправление ошибок реестра. (программа сделает автоматически)
4. так же можно посмотреть автозагрузка
выполнить --> msconfig / там может быть много разного лишнего хлама, который загружается при запуске системы и соответственно закрывается при выключении.
увеличение задержки - не самый лучший выход. это как заставлять вас вдвое быстрее кушать или чистить зубы.... язва или кровавые десны обеспечены...
Прочее компьютерное
компьютер очень медленно выключается. как это исправить? и из-за чего это может быть?
Измените задержку перед выключением компьютера в реестре в разделе:
"HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\WaitToKillServiceTimeout" - отвечает за задержку перед выключением.
По умолчанию установлено значение (20000)=20 сек. , но вы можете установить его значение, намного меньше номинального (минимум 100), и система будет закрываться намного быстрее.
Рекомендуемые значения (2000-5000)=2-5 сек. (меньше не рекомендуется, иначе система будет понимать неадекватно отсутсвие откликов от служб, и завершать их в "неподходящий" момент времени, например когда они сохраняют свои последние настройки)
или смотри сдесь это тоже может быть
http://www.wseven.info/clear-pagefile/
или смотри сдесь это тоже может быть
http://www.wseven.info/clear-pagefile/
Я так думаю, но Вы не обижайтесь.
Может быть Вы пользовались утилитой AVZ-4 и включили очистку Файла Подкачки (виртуальную память) при выключении Компьютера.
Смотрите тут:
Пуск - Выполнить _ regedit - Ok (Ctrl+Alt+Delete (ДЗ) - Файл - Новая задача - regedit -Ok )
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management]
"ClearPageFileAtShutdown"=dword:00000001
-------
если Параметр равен единице (1), то двойной щелчок и измените на нуль (0) - Ok.
И бкдет вот так:
"ClearPageFileAtShutdown"=dword:00000000
Не забывайте закрывать свои вопросы (выбрать "Лучший ответ"). Не оставляйте на ГОЛОСОВАНИЕ!!!
Смотрите тут:
-------
И бкдет вот так:
виндоус пора переустанавливать
Уменя такая же проблема. Думаю, что тут не без касперского обошлось. . т. к это появилось после его установки. Меня это не напрягает, привык.
винда херня, хачу ни магу работать, хачу чтоб купылы лыцензыю и ваткнулы мнее, это последние слова дохлого виндовса при переустановки
Приложения и службы завершают работу. Может стоит отключить с автозагрузки программы которые вы не используете. Если пользуетесь Win Vista или 7, то зайдите в Защитник Windows. Там увидите программы которые загружаются при включении компьютера. Если у вас XP, то нажмите Пуск \ Выполнить ...и введите команду msconfig
Отключите только из тех программ, которые вы сами устанавливали
А включается значит быстро?
почитсти реестр, проверь на ошибки и дефрагментируй жесткие диски например прогой tuneup непомешает
Комп не может нормально завершить какую то прогу
причин может быть много тут смотреть надо
попробуйте откат системы
Спрашивали тут уже, юзай mwfix