С недавних пор стал тормозить при выключении компьютер: и между нажатием на выключение в Пуске и появлением меню отключения компьютера, и после нажатия выключения в этом меню. Стандартные советы покапаться в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control и HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management результата не дают.
Проверил все возможные места автозагрузки в реестре - ничего подозрительного нет. В msconfig тоже ничего подозрительного не подгружается. Рекомендации по отключению различных ненужных служб - у меня все по умолчанию так и стоит. Пробовал сначала в трее загасить различные приложения, а потом выключить - не помогло. По-прежнему, после нажатия выключения в Пуске проходит около трех минут до появления меню выключения компа.
Кто знает, как с этим бороться? Прошу оставлять дельные советы - за фуфло баллов не будет. О переустановке системы сам знаю - это на крайняк.
Вопрос №2. Не устанавливаются *.msi с сообщением о работе windows installer в защищенном режиме или его неправильной установкой. Однако служба находится на своем месте и запущена. Как быть?
Прочее компьютерное
Долго выключается компьютер
Другого лечения, кроме переустановки я не знаю) ) Данная проблема возникает из за большого количества програм (установленных и удаленных), распухшем реестре, с кучей "мертвых"ключей, дефрагментация и чистка реестра всякими прогами большого эффекта не дает (удаляется параметр, а ключ остается и занимает место, и винда роется в этих ключах теряя время) .
Баллы не нужны)) а переставлять придется )).
S chego-to nado nachinat`. Ustanovi eto:http: Advanced WindowsCare v2 Personal 2.8.6 http://soft.softodrom.ru/ap/p6204.shtml
Srazu obnovi i otskaniruj komp!
Ewe dumaju, chto u tebja est´v kompe t.n. "malware". Vozmozhno.
Srazu obnovi i otskaniruj komp!
Вот что нарыл у себя в текстовиках.. попробуй.. может поможет
Причиной того, что Windows XP выгружается (выключается) слишком долго или зависает ,
в большинстве случаев является неправильное завершение некоторых процессов. В этом
случае система ожидает в течение заданного интервала времени. Этот интервал задается
параметром реестра WaitToKillServiceTimeout который находится в
ветви HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control.
Значение ключа WaitToKillService задается в миллисекундах.
По умолчанию, это время равно 20000. Его лучше установить его равным 5000, (у меня стоит 3000)
что означает 5 секунд.
Для устранения "тормозов" при обновлении метки «время последнего доступа»
для каждого файла в открываемой папке нужно создать ключ (тип dword):
Открываем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem.
Правой кнопкой по полю справа - Создать – Параметр DWORD. Вводим (или копируем из
этого текста) имя
NtfsDisableLastAccessUpdate
Затем, изменяем значение этого параметра на 1.
что означает 5 секунд.
этого текста) имя
NtfsDisableLastAccessUpdate
Вариантов куча, у меня например долго выключается если были запущены закачки больших размеров. После долгой игры в СТАЛКЕР такая-же байда, када комп больше недели не перезагружался. Бывало, что и со спутника гигов 50 валится и он совсем с ума сходит.. .
А по поводу инсталера - это похоже на вирусятину.
кроме изменения параметров реестра, нужно было его почистить и дефрагментировать (дефрагментировать не винт, а сам реестр) после этого улучшения должны проявиться.
Чистить и дефрагментировать реестр может прога: "AusLogics BoostSpeed"
Если оптимизировать работу системы, можно, довольно прилично ускорить работу.
Как делается, подробно и по шагам, можете тут посмотреть:
comp-edit.ru/very-fast-computer/
хватает, где-то на месяц-полтора, потом снова нужно проделать. Но, там, по сути, ничего сложного, после первого раза, будете 5 минут на всё тратить.
comp-edit.ru/very-fast-computer/
Возможно грязный софт Иногда он внедряется в системные файлы.
Cам вирус собирает информацию При выключенном интернете его легче поймать.
Когда вы завершаете работу, данный вирус отсылает данные и ваши действия по Email.
Но только при том случаи если подключён к сети internet. Если выключен ПК из сети то данный вирус создаёт отчёт об отправке. При включении к сети вирус сразу отошлёт ваши данные.
Возможные вирусы которые у вас присуствуют.
На самом деле разновидностей очень много.
Win32:malwaregen [Trj]
Win32:Agent-AYDK[PUP]
Win32:Bagsu-l[PUP]
FileRepMEtagen[Malware]
Win32:Trojan-gen
Win32:Agent-AXDZ[Trj]
Лечить нужно вскорее в
сего не входя в СИСТЕМУ. То есть аварийно.
для этого нужен Dr.web LiveCD или LiveUSB.
Скачать и установить можно тут.
http://www.freedrweb.com/livedisk/
Win32:malwaregen [Trj]
Win32:Agent-AYDK[PUP]
Win32:Bagsu-l[PUP]
FileRepMEtagen[Malware]
Win32:Trojan-gen
Win32:Agent-AXDZ[Trj]
Лечить нужно вскорее в
Скачать и установить можно тут.
http://www.freedrweb.com/livedisk/