После обновления до Windows 10 компьютер включается, потом черный экран около 10 секунд и он прогружается около 3 минут. Когда он выключается после выключения экрана еще 10 секунд работает компьютер. До этого была windows 7 и она включалась и выключалась в 2-3 раза быстрее.
Характеристики моего компьютера:
Процессор Intel core i5 4440
Видеокарта GTX 750 1gb
8gb ram
Прочее компьютерное
Windows 10 долго выключается и включается
Это пока что баг. Ждите обновлений
Владислав Родионов
Спасибо!
Идиотизм сидеть с секундомером и засекать время включения-выключения компа...
чистая переустановка поможет решить проблему с вероятностью 90%
у меня тоже долго выключается. экран давно погас, а комп все работает
У меня то же самое. Я думаю, настраивается.
Заново попробуй поставить, у меня все нормально.
Нужно делать чистую установку с нуля и лучше на ссд
все так и должно быть, тоже обновился, комп i7 8gb ram
виндовс выпустила самую глюкнутую версию и свалила))
СПАСИБО-ПОМОГЛО !!!
windows 10 отправляет шпионские данные с компьютера в microsoft
Тоже была такая проблема. При выключении за несколько секунд дисплей отключается а потом как будто висит сек 20-30((( Отключение быстрой загрузки в управлении питанием не помогло в моем случае. С реестром шаманить не хотелось т. к. это до первого обновления ((( Решил проблему обновлением драйвера Intel Management Engine Interface. Стояла 11.0.0.1189 поставил 11.0.5.1189. Выключаться стал как положено. У вас могут отличаться версии, но проблема скорее всего в этом драйвере - он просто напросто вешается при выключении и винда по таймеру его принудительно закрывает. Чего и предлагают в нете изменить время таймера изменить с 20000 до 5000, но это просто заплатка (((
З. Ы. Кстати с долгим включением (черный экран) тоже проблема с драйверам. Кривые дрова видео карты (как правило от АМД)

Спасибо. Помогло, выключатся планшет стал заметно быстрее. Планшет двухсистемный Onda V820w Dual OS.
вроде как нашел проблему с выключением системы W10.
нужен редактор реестра
жмем клавишу win+r выходит команда "выполнить"
пишем "regedit" открывается редактор реестра, и дальше идем по вкладкам:
HKEY_LOCAL_MACHINE
SOFTWARE
Microsoft
Windows NT
CurrentVersion
Winlogon
в вкладке "Winlogon" выбираем строку "PowerdownAfterShutdown"
кликаем по ней и видим в значении 0 пишем 1 далее Ок. все, мне помогло. Удачи!
нужен редактор реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE
SOFTWARE
Microsoft
Windows NT
CurrentVersion
Winlogon
Константин Морозов
Молодец! Спасибо, мне тоже помогло
Костя ))
Спасибо, помогло!!