Прочее компьютерное

Windows 7 сама выключается и резко включается.

вот перестаю работать за компьютером, он просто стоит включенный, затем через какое-то время гаснет экран, проходит время и он выключается меньше чем на секунду, затем включается и на экране выводится меню выбора пользователей, проходит время гаснет экран, и через какое-то время опять резкое выключение-включение, меню выбора пользователей и так до бесконечности. Как выключить эти выключения-включения, я только за них говорю, то что экран гаснет при бездействии это пусть будет.
Выключите отключение дисков:
Пуск - Панель управления - Электропитание
Е.
Евгений .зайков
Лучший ответ
1. Windows слишком часто переводит ноутбук в режим сна\гибернации из-за неправильных настроек. Тогда очень просто: Пуск -> Панель управления -> Электропитание. Далее смотрите текущий план электропитания (переключатель круглый отмечен) и щелкаёте рядом: "Настройка плана электропитания" (это нужно на Windows 7, про другие не в курсе) . Далее всё интуитивно понятно, параметр "Переводить компьютер в спящий режим". Можно просто сменить план электропитания (например, поставить "Высокую производительность" вместо "Экономии энергии" через те же настройки. В любом случае, это через Пуск -> Электропитание.
2. Скачайте какую-нибудь бесплатную утилиту для оптимизации системы. Там бывает функция "Отключение режима гибернации".
Сергей Голубь
конечно, прост нужно выключить автомотический переход в спящий режим при длительном простое. Это легко убирается в настройках электропитания. Можно просто изменить производительность, например поставить на высокую производительность. сделать это можно в нижней панели справа, там где у вас маленькие значки времени сети. Там же находится значек питания или батареи, клацаете левой клавишей по нему, выбираете "Дополнительные параметры электропитания, там в пункте "скрыть дополнительные планы электро питания по стандарту должен находится план "Высокая производительность". просто выбираете его и все - там ставятся специальные настройки высокой производительности, при котором экран сам не гаснет и комп не переходит в спящий режим, но при тех настройках будет быстро садится батарея, если у вас ноутбук или нетбук. А можно слева наййти пункт "настройка перехода в спящий режим и настроить все параметры вручную, в том числе и переход в спящий режим !
Oralbai Nursultan