Прочее компьютерное
почему стал гудеть системный блок. внутри от пыли чистила, не помогло.
Надо все вентиляторы перебрать, и смазать, на 99% проблема в этом. Можно просто заменить. Можно не все, а сначала выяснить, который именно ревет, и заниматься только им. Выяснить просто: открыть системник, включить, а потом по очереди пальцем притормозить каждый вентилятор. Как рев изменится, так, значит нашли нужный.
Вычисли какой вентилятор гудит и меняй.
вентиляторы нужно смазывать
Потому что поздно пить боржоми, когда почки отстегнулись. Теперь надо не пыль чистить, а кулеры смазывать.
Подшипник кулера смажь машинным маслом или замени его.
В кулеры масло залейте.
зависит где гудит. возможно смазать надо вентилятор. или стоит не на ровном месте
Гудят кулеры, подшипники стучат и т д, мазать или менять- кулер стоит 170рэ
может ему чтото не нравиться? может на него чтото поставили? или криво стоит. А может быть изза того, что он задумался (много операций выполняет, сильно греется и вентилятор шумит сильнее)
Чем и как чистили? Чистка пылесосом = не чистили. Для полноценной чистки используйте баллончик с жидким воздухом или здорового мужика с мощным насосом (качать и направлять поток воздуха в одно лицо не реально) .
Вибрация может быть от вентиляторов, жесткого диска и болванки в приводе компакт дисков.
1. Выньте болванку.
2 Попытайтесь включать комп с по очереди включенными вентиляторами при выключенном диске
3. С включенным диском без вентиляторов.
Далее по результатам "что гудит" - замена вентилятора / использование антивибрационных винтов для крепления вентиляторов (специальные резиновые заглушки) или антивибрационного крепления жесткого диска.
Если корпус не особо дорогой, и сборка не качественная, можно обклеить его шумкой или антивиброй, обойдется в 200 рублей в автомагазине.
Так же может начать гудеть некачественная элементная база, в этом случае уже ничем не поможешь.
1. Выньте болванку.
гудеть может только кулер (может задевать радиатор или скрепеть ненаю от чего)
Вентилятор на блоке питания мог сносится, если компу более 3х лет + он стоит недорого, 80 грн, это в рублях 230
Кулеры гудят, в блоке питания, видеокарте, или процессоре.