Прочее компьютерное
Как восстановить в контекстном меню корзины вкладки "Открыть" и "Свойства"
Бьюсь уже третьи сутки и ничего не могу найти... В контекстном меню корзины пропали меню "Очистить корзину" и "Свойства",есть только "Запустить Ccleaner","Открыть Cclener","Вырезать","Создать ярлык" и "Удалить"... Что делать-то?
Контекстное меню Корзины http://htment.wallst.ru/forum/topic.php?forum=15&topic=1
Чтобы добавить в контекстное меню значка Корзины свою команду, нужно воспользоваться ветвью реестра HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08—00AA002F954E}\shell. В ней нужно создать подраздел, название которого будет отображаться в контекстном меню Корзины (если в данном подразделе будет определен параметр (По умолчанию) , то именно его значение и будет применяться для отображения команды в контекстном меню) . В созданном подразделе нужно создать еще один подраздел, который должен называться command. Параметр (По умолчанию) подраздела command определяет команду, которая будет выполняться при выборе из контекстного меню Корзины соответствующего элемента.
Можно скрыть из контекстного меню Корзины пункт Свойства. Для этого применяется REG_DWORD-параметр NoPropertiesRecycleBin, который надо создать в ветви системного реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer. Чтобы скрыть команду Свойства, присвойте данному параметру значение 1.
Кроме того, можно выборочно блокировать элементы окна Свойства: Корзина. Для этого используется ветвь реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer, которая может содержать следующие REG_DWORD-параметры.
• ConfirmFileDelete — если значение данного параметра будет равно 1, то флажок Запрашивать подтверждение на удаление будет установлен и заблокирован для изменений.
• NoRecycleFiles — если значение данного параметра будет равно 1, то система не будет использовать Корзину для хранения удаленных файлов — они будут сразу удаляться. При этом возможность изменения размера Корзины и состояния флажка Уничтожать файлы сразу после удаления, не помещая их в корзину будет заблокирована.
• RecycleBinDrives — по умолчанию Корзина не создается на съемных дисках, однако при помощи данного параметра вы можете изменить это поведение операционной системы. Данный параметр является битовой маской, каждый бит которой определяет букву диска, на котором будет создаваться файл Корзины. Если присвоить данному параметру значение 0хffffffff, то файл Корзины будет создаваться на всех дисках.
Созданные изменения вступают в силу после перезагрузки компьютера.
Скорее всего у Вас свойства корзины заменила какая-то программы, например TuneUp utilites или Norton Антивирус нужно смотреть настройки этих программ