файл содержит вирус, лечение невозможно. "Worm.Win32.AutoRun.j" файл "J:\autorun.inf" потом : удалить, пропустить. мне оч надо его открыть без вреда для компика. КАК ЕНТО СДЕЛАТЬ???? или все (((???
если че у меня касперский установлен и орет как режут (((
Прочее компьютерное
Уважаемые комп. гении!! ! SOS!!! на флешке инфармация, но комп пишет...
Autorun.inf это файл автозапуска, отвечает он за то, что после вставки флэшки запускается желаемый файл (название файла прописано в файле autorun.inf, например: open=autorun.exe). Иными словами этот способ открытия легче, чем лезть в "Мой компьютер" -> "Съемный диск J", но опаснее. Также он может использоваться для запуска трояна, червя или вируса. Например: троян заложен в файл под названием trojan.exe, а в autorun.inf прописано - open=trojan.exe, то при вставке флэешки компьютер автоматически запустит файл trojan.exe, а значит вместе с этим на вашем компьютере появиться троян. Только и всего.
Смело открывай файлы. Это не страшный вирус. А вылечишь потом.
Скачать утилиту AVZ, в меню файл/Выполнить скрипт/В окно копируем скрипт/Выполнить/Перегрузка.
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Gadjy\Local Settings\Temp\~DFA223.tmp',' ');
QuarantineFile('F:\autorun.inf','');
QuarantineFile('E:\autorun.inf','');
QuarantineFile('D:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\ssHelios.scr','');
DeleteFile('C:\autorun.inf');
DeleteFile('D:\autorun.inf');
DeleteFile('E:\autorun.inf');
DeleteFile('F:\autorun.inf');
BC_LogFile(GetAVZDirectory + 'boot_clr.log');
BC_ImportALL;
BC_Activate;
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.
Или:
скачать и запустить програмку: http://fiabilandia.diary.ru/p45146313.htm
Или:
Flashcontrol v.2.5
Программа предназначена для удаления вирусов с Флеш-накопителей и жестких дисков. В отличие от anti_autorun удаляет не только файлы autorun.*, но и сами вирусы и следит за их появлением в реальном времени. В версии 2.5 кардинально пересмотрен интерфейс программы, при нахождении вируса в памяти он автоматически выгружается из памяти, задействованы все варианты очистки автозагрузки, теперь есть возможность безопасно извлечь флэшку при загруженной программе, а также новая версия программы проверяет все доступные диски сразу (а не только флэш-носитель)
Скачать: http://freesoft.ru/?id=674722
Или:
Anti-autorun 2.0
Программа-антивирус для борьбы с вирусом Win32.Small.k, который заражает диски, флэшки, mp3-плееры и т. п. , прописывая в них 13 файлов AUTORUN.* В обновленной версии можно уберечь хорошие файлы AUTORUN.* от беспощадного удаления, очистить только флэшку, посмотреть статистику (сколько файлов AUTORUN.* у вас на компьютере) . Файл можно запустить с флэшки и очистить зараженный компьютер.
Скачать: http://softsearch.ru/programs/126-531-anti-autorun-download.shtml
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
QuarantineFile('F:\autorun.inf','');
QuarantineFile('E:\autorun.inf','');
QuarantineFile('D:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\autorun.inf','');
DeleteFile('C:\autorun.inf');
DeleteFile('D:\autorun.inf');
DeleteFile('E:\autorun.inf');
DeleteFile('F:\autorun.inf');
BC_ImportALL;
BC_Activate;
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.
Или:
Flashcontrol v.2.5
Скачать: http://freesoft.ru/?id=674722
Или:
Anti-autorun 2.0
прочеши флешку антивирусом -Trojan Remover
Можешь удалить, это загрузочный вирус,
на казённом компе где нить на работе открой а не на своём
Это вирус его удаляйте и лезте на флешкуц остальные файлы пострадать не должны
Ну, скопируйте нужные данные, а потом флешку можно форматировать и там не то, что вирусов - вообще ничего не останется
Это простой червь. Если сильно нужно открыть файл, то перекатай на комп, открой все сделай, а когда он не нужен будет, удали и прочеши комп антивиром. Этот Червь ни какого серьезного вреда не принесет компу. )
каспер - достойный выбор) ) нажми "удалить", потом прогони флеху каспером, и радостно пользуйся дальше, 100% ничего с твоей инфой не случится.
Отключите антивирусники и попробуйте зайти в папки через меню
можеш отключить антивирус=))
лучше всего у кого нибудь в гостях
или попробуй скопировать в архив на винт и там лечить