Прочее компьютерное
sos! новая флешка. подключила её - открылось окно - там было предлжено несколько пунктов
я зачем-то выбрала "типа чтобы быстрее работал диск" - что-то теперь закачалось - сидит на флешке- показывает- что она полноя (краным отмечен) - не удаляется и не открывается файл - пишет что виндоус не может открыть - а удалить не может- что типа открыт в sistem пыталась отформатировать - тоже не хочет - пишет, что открыт где-то - что уничтожит все файлы на этом диске- вконце пишет - не может отформатировать, якобы участвует в другом процессе.... спасите!! ! флеша нужна - просто оченгь... спасибо
попробуйте так 1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".
2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.
3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:
а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .
б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.
Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться.
а) Раскрыть ключ
б) Удалить целиком ключ
>Андрей Боговаров<
а как я могла заразить? флешка новая с упоковки
В диспетчере устройств найди этот процесс и останови... либо перезагрузись и попробуй снова
попробуйте вытащить флешку и перезагрузить компьютер. когда комп полностью прогрузиться и запуститься вставьте флешку и не заходя форматируйте. должно помочь. если нет то скорее всего только через другой комп форматировать....
Какая система? Попробуй отформатировать от имени админа или через total commander . Ещё можно попробовать отформатировать через Partition Magic но осторожно больше ничего не делай лучше попросить спеца.
>Андрей Боговаров<
виндоус 7 . перезагрузилась - ничего не изменилось(((( а где искать диспетчер . спеца найти сейчас нет возможности - нужна срочно....